Компьютерное железо
подскажите хороший ноутбук. хочу подарить брату ноут, но не знаю какой выбрать
Все зависит от того для каких ему целей нужен ноутбук и какую сумму вы хотите потратить. Если для работы, интернета и тому подобных не слишком сложных задач, то такой ноутбук обойдется от 10 000, цена зависит от фирмы производителя, дюймов экрана ну и соответственно железа. Для удобной работы посоветую взять не меньше 15 дюймов экран, 4 гига оперативки, процессор двух ядерный, видеокарту можно встроенную. Если задачи сложнее например требовательные игрушки, то тут придела практически нет. Процессор I5 или I7, опреативки я бы поставил 8 гиг, и особое внимание уделить видеокарте, чем больше вы на нее потратите денег, тем дольше он будет играть в современные игры. Ту количество денег практически не ограничено, от 30 000 я думаю можно взять модель более менее, а так и 60 000 далеко не придел. Есть экземпляры где только видеокарта может стоить примерно таких денег. Выбор за вами. Зайдите на сайт днс в вашем городе, у них довольно широкий выбор и оптимальные цены, я думаю что то обязательно подберете.
Viktor Birkholz
Dns?-зачем же говно советовать?
hp pavilion g7 из серии er с процом ай5-за глаза достаточно.
сумму уточнить не хотите?
Слава Жук
до 25
если ставка на качество и виндоус, то sony vaio, чуть ниже качеством HP, samsung, еще ниже Acer и DNS, но DNS самое хорошее соченатие производительность/цена.
Самый лучший вариант это Fujitsu LIFEBOOK AH531 | i5 2450M | 15.6" WXGA | 4 Gb | 750 | GT525M 1Gb | DVDRW | WiFi | BT | CAM | W7 HB | Black (AH531MRLA2RU), отличная модель стоит правда 26 550руб.
или ASUS K53E | i5 2450M | 15.6" HD | 4 Gb | 500 | DVDRW | WiFi | BT | CAM | W7 HB - в средней ценовой категории по цене 21 000руб. Практичный черный самое оно.
И из наиболее дешевых по крайне мере нормально работающих пока без нареканий, можно отметить ноутбуки Packard Bell EasyNote
модели TE11HC | B970 | 15.6" HD | 4 Gb | 320 | GT620M 1Gb | DVDRW | WiFi | CAM | W7 HB | Black
и модель TE11-HC-170 | B960 | 15.6" HD | 4 Gb | 320 | GT620M 1Gb | DVDRW | WiFi | CAM | W7 HB | Black
Но они будут по слабее 1-х 2-х вышеперечисленных, средне рыночная цена их составит - 15000-16000 руб.
Ноутбук Lenovo IdeaPad Z580 59337281
Процессор
Процессор : Intel Core i5 3210M
Кол-во ядер процессора : 2
Частота процессора (МГц) : 2500
Кэш L2 (кб) : 512
Кэш L3 (кб) : 3072
Память
Тип оперативной памяти : DDR3
Оперативная память (Мб) : 4096
Емкость HDD (Гб) : 750
Экран и видеокарта
Размер экрана (дюйм) : 15.6
Разрешение дисплея (pix) : 1366x768
Тип видеоадаптера : Дискретный
Видеокарта : NVIDIA GeForce 630M GT
Видеопамять (Мб) : 2048
Веб-камера (Мп) : есть
Привод CD/DVD
Привод CD/DVD : CD/DVD-RW
Интерфейсы
Количество USB-портов : 4
Включая USB 3.0 : 2
Количество HDMI-портов : 1
Bluetooth : Есть
Wi-Fi : Есть
Встроенный кардридер : Есть
Питание
Время автономной работы (ч) : 5
Программное обеспечение
Операционная система : Microsoft Windows 7 Home Basic 64
Габариты
Высота (мм) : 250
Ширина (мм) : 376
Толщина (мм) : 33
Вес (г) : 2650
Прочее
Производитель : Lenovo
Цвет : красный
Код производителя : 59337281
Процессор
Процессор : Intel Core i5 3210M
Кол-во ядер процессора : 2
Частота процессора (МГц) : 2500
Кэш L2 (кб) : 512
Кэш L3 (кб) : 3072
Память
Тип оперативной памяти : DDR3
Оперативная память (Мб) : 4096
Емкость HDD (Гб) : 750
Экран и видеокарта
Размер экрана (дюйм) : 15.6
Разрешение дисплея (pix) : 1366x768
Тип видеоадаптера : Дискретный
Видеокарта : NVIDIA GeForce 630M GT
Видеопамять (Мб) : 2048
Веб-камера (Мп) : есть
Привод CD/DVD
Привод CD/DVD : CD/DVD-RW
Интерфейсы
Количество USB-портов : 4
Включая USB 3.0 : 2
Количество HDMI-портов : 1
Bluetooth : Есть
Wi-Fi : Есть
Встроенный кардридер : Есть
Питание
Время автономной работы (ч) : 5
Программное обеспечение
Габариты
Высота (мм) : 250
Ширина (мм) : 376
Толщина (мм) : 33
Вес (г) : 2650
Прочее
Производитель : Lenovo
Цвет : красный
Код производителя : 59337281