Компьютерное железо

Собираюсь купить ноутбук, не знаю какой выбрать, помогите с выбором.

1. процессор: i5 3230M, видеокарта: Nvidia geforce GT 710M, RAM: 6GB. LENOVO G580.
2. процессор: i3 3120M, видеокарта: Nvidia geforce GT 635M, RAM: 4GB. ASUS K75VJ.

нужен ноутбук в основном для игр, ну и так: музыку послушать, да фильмы посмотреть! У ASUS экран мне показался больше.
Много пишут ереси, но и по делу тоже есть что. В общем, если из этих двух - то асус, монитор побольше это как плюс, так и минус, поскольку разрешение больше, производительность падает, но и экран больше, а это радует) core i3 и core i5 в мобильном исполнении чисто для игр - разницы не увидел, если честно то и core i7 на равне с ними, а вот сама система пошустрее на core i5 и еще шустрее на core i7, если будете подключать внешний монитор для игр, то размер экрана не принципиален, если нет, то лучше всетаки 17 как у асус, но такие ноуты больше и тяжелее. в леново видеокарта вообще никакая, ее считайте что совсем нет, проще тогда взять без нее, потому что современная intel hd встроенная в процессор такая же по производительности.
Если хотите нормально играть - лучше стационарный комп за те же деньги. если принципиально нужен ноут, то присмотритесь к моделькам с более мощными видеокартами, например gt740.
Школа Островского
Школа Островского
233
Лучший ответ
Ноутбук ASUS N751JK-T4208H, серый
экран: 17.3"; разрешение экрана: 1920×1080; процессор: Intel Core i5 4200H; частота: 2.8 ГГц (3.4 ГГц, в режиме Turbo); память: 4096 Мб, DDR3L; HDD: 1000 Гб, 5400 об/мин; nVidia GeForce GTX 850M — 2048 Мб; DVD-RW; WiFi; Bluetooth; HDMI; WEB-камера; Windows 8.1 стоит 52р матовый экран
Для таких видюх, особенно на этом леново - чем меньше экран тем меньше тормозить будет. Так что если цель покупки для игр - посмотри подороже с видюхой 640-750, 6 гиг памяти, проц и-5. Самое то. Ну а из этих 2-х 2-й лучше, ибо проц слабее намного меньше, а вот у первого видюха слабее намного больше, и на игрушках она важнее проца. Так что на мой взгляд ответ очевиден - 2-й вариант, но это все же условно игровой ноут.
ОР
Олег Родин
55 410
Пиши я тебе свой продам, хороший ноут I3 карточка нвидиа 2 гига 128 бит DDR 5 леново 17 дюймов.
2-й.
Mr.lololoshka (Lololoshka)
Mr.lololoshka (Lololoshka)
17 728
Леново всяко мощнее асуса. Так что бери леново.
Для игр только MSI, то гавно которое ты в комментах описал начнёт разваливаться через год.
Сколько вам ещё объяснять - ноутбуки НЕ для игр :)
Купи комп, он будет гораздо производительнее за те же деньги.
МГ
Миша Гуляев
3 645
ASUS рекомендую, за 20-30 тысяч рублей, да посильнее, посоветуйся с мастером, скажи, что для всего надо ноутбук.
ОК
Олег Клешня
3 350
Не ну про анонизм типок правильно подметил, и про пластик леногвно тоже верно, грется будет, и выглядит стрёмно!!! Если хочешь в что-нибудь путёвое поиграть типо gta5, BTF4, Call of Duty: Advanced Warfare ну или другую путёвую игрушку, собирай комп
М=
Миша =)
2 739
Я за Lenovo
1. Процессор лучше
2. Видеокарта лучше
P.S. А если поменяешь его на i7 и диск SSD, то радости не будет границ.
Sergey Nishov
Sergey Nishov
2 299
Как геймер ноутбук для игр не советую. Хотя смотря для каких.. может вам пасьянсы, или от алавар, такого типа.. Какие сейчас игры, хотите отличную графику, хороший фпс.. берите мощный компьютер, а еще лучше чтоб вам его знающий человек собрал
Meirambek Kulmanov
Meirambek Kulmanov
2 125
1. процессор: i5 3230M, видеокарта: Nvidia geforce GT 710M, RAM: 6GB. LENOVO G580.
1
A@
Akosh @
778
"нужен ноутбук в основном для игр"....люди, когда же вы поймёте, ноутбуки не делают для игр!!?! их делают для мобильности!!!! А игровые ноутбуки по пальцам пересчитать, да и стоят они от 100тыс. Факт наличия в ноуте камня с надписью i5 или i3, 4-6 гб оперативки и якобы внешняя видеокарта нихрена его не делают игровым, ибо производительность у подбираемых компонентов в ноутах учитывается в последнюю очередь, а в первую очередь учитывают их энергопотребление, тепловыделение и вес... Хочешь играть, собери себе комп в те же деньги, он будет на порядок мощнее ноута в ту же стоимость.
ЛЕНОВУ! у самого такой покупал за 37890!!!
Марк
Марк
641
бери комп, ноуты мусор
однозначно леново
Асус лучше всего.
Tino Toni
Tino Toni
516
Alienware ))
Смотря для чего тебе ноут.
у асуса видяшка по мощнее будет, а леново совсем не годится под игры, скорее офисная лошадка
асус норм комп и райзер тож не че так
Оба ноутбука говно! А именно процессоры у них ограниченная скорость это подтверждает буква u
DI
Daniyar Imin
447
Для игр только MSI или Alienware всё остальное шлак.
Бери Asus и оперативы + 4Gb сразу. удали ненужные стандартные проги и будет тебе счастье!!!
леново
MSI dragon army!
Бери что бы карта была gtx 980 m и будет тебе счастье
я б i5 взял он по характеристики лучше, но у асус охлаждение лучше.
8 винду не бири говно
Alienwayer (не знаю как правильно пишется) самый крутой.
Илья Рютин
Илья Рютин
219
самсунг лучше, зарядка вообще практически не садится и экран хороший качественый но это паравда смотря какой ноут уже не от фирмы зависит
Lenovo или Asus самые лучшие
Lenovo конечно лучше но дороже поэтому лучше купи ASUS он почти не отличается
TS
Tolib Shirinov
154
Даже не заморачивайся, бери ленина...
Asus, lenovo
Сравнивание:
Asus - будет стоить дороже, так как так на 20-10% видеокарта лучше + ещё экран побольше
Lenovo - экран подходит для работы, мало денег потратишь
Вот тебе и ответ: Бери Lenovo и меньше отдашь денег и получишь радость
я вот быушняк присмотрел http://ozbery.info/830 помоему 12к стоит, откровенно говоря хренею с бюджетов на покупку ноутбука)) Это так то не для игор техника как я понимаю.
Можеш Купить DNS Или Samsung
выбор на msi однозначно
К сожалению, ни тот, ни другой, советовать именно как игровой нельзя. И причина - откровенно слабые видеокарты. Более того, встроенный видеочип в процессор i5 3230M лишь слегка слабее видеокарты, вставленный в этот ноутбук; и сделано это скорее всего, для охлаждения всего аппарата в целом. Если сравнивать строго с точки зрения производительности в 3D - второй вариант, однозначно, сильнее, GT635 по тестам существенно превосходит 710. Но, повторюсь, ни та, ни другая не являются игровыми, игровые видеокарты носят индекс GTX. И даже старые карты GTX "уложат" эти "на лопатки".
Для игр советую поискать вариант ноутбука с видеокартой GTX, старые модели могут быть не столь дороже.
Я тебе советую Acer - геймер, оч классный)) не пожалеешь))
Lenovo
комп бери он лучше
бери с i5
бери Асус
Khabibullin Talgat
Khabibullin Talgat
93
Бери Lenovo z510 с i7 (сам пользуюсь, нереально доволен)
1 бери всё норм!
Возможно в леново может что-то сломатся и придется менять, так что лучше бери Asus

Похожие вопросы