Ноутбук HP g6 с процессором AMD A10 и видеокартой AMD Radeon Hd 7660G+7670M Dual иногда выключается в играх.
К примеру, в Battlefield 3 перезагружается раз в 30 минут. Температура по Everest 80С, не выше. Есть догадка, что иногда подскакивает до 85С и срабатывает системная защита от перегрева.
Как решить проблему Ноут относительно новый, пыли нет. Можно ли программно уменьшить нагрузку ЦП в играх, чтоб не нагревался Есть ли смысл покупать охл. подставку Нести в центр или выключать защиту перегрева в bios не советовать.
Заранее спасибо.
Компьютерное железо
Ноутбук выключается в играх от перегрева.
1) А выдув воздуха откуда идёт? Если с низу, то никогда не ставь на диван, газеты. Ставь только на стол или подставку.
2) Долой ненужное ПО с ноутбука. Оптим, когда всего 30-40 процессов работают в оперативке (нажми CTRL-ALT-DEL), далее процессы-> показать процессы всех пользователей.
Бывает придешь к кому-нибудь а там от 80-ти процессов крутится и выше. Конечно, он перегреется. Спрашиваешь - нафига столько установил? Ответ - а я что, поставил попробовать, а удалить не знаю как.
3) Вероятно, что-то с вентилятором. Сноси к спецу-самодельщику, пусть понюхает.
Если ноутбук с прошедшей гарантией, открутите нижнюю крышку и продуйте пылесосок кулер. Там явно скопилось куча пыли. А если ее там нет, просто проверьте вообще вентилятор крутится. Если нет или медленно, идите в сервисный центр
Если все подходит по требованиям, пыли нет, и ноут новый, то неси по гаранту на экспертизу.
Так будет куда действенней.
У меня тже комп новый, ему 1 день, он перегревался, но не вырубался конечно.
Скорее всего что-то и брака поставили тебе, либо куллер не тянет.
Так будет куда действенней.
плохая система охлаждения значит, подними его над столом, или за подставкой иди
ставь минимальные системные требования + процессы уменьши до минимума (всякие там скайпы, аськи и. т. д. и. т. п выключай!!! ) Оставляй только то, что нужно для работы компа и игры!!!