Компьютерное железо

Перегрев ноутбука или глюк игры? (см.)

Ноутбук на гарантии, ему 4 недели.

Из батлы 3 выкидывает на рабочий стол и обратно уже не заходит. Температура достигает 95 градусов.

Это защита от перегрева или глюк?

Пыли нет. Подставка есть.
Однозначно перегрев - 95 градусов - это многовато для видеокарты.
Володя Теплов
Лучший ответ
дак он и не предназначен для игр. и случай, скорее всего, будет не гарантийный
Во первых неоптимальная конфигурация питания. Как следствие, перегрев стабилизаторов всех блоков ноута. Это не нормально! Резкое снижение производительности, очень сокращенный ресурс и просто масса неудобств.
Про температуры: заявленная температура в 90 градусов нормальной работы, означает, что максимальное КПД детали будет всего до 40 градусов, а дальше резкое снижение. При 60-70 градусов мегакомп превращается по производительности в младших собратьев, при 90 - жалкое зрелище.
Деьально про температурное воздействие:
Жесткий диск при нагревании - Сам диск расширяется. Что бы это компенсировать, диск делают из разнородных материалов, что бы расширение было неравномерно. Компенсирование есть, но изменения до конца не исчезают. При этом уровень ошибок чтения (про запись молчу) сильно увеличивается, т. е. голове труднее позиционироваться с ростом температуры (ставили кучу экспериментов со многими дисками)
Любая электроника тоже не любит высокие температуры, потому что P-N переходы дестабилизируются с повышением температуры (увеличивается обратный ток) . Например, у транзисторов уменьшается коэффициент усиления при классической схеме. В результате приводит к общему снижению производительности. И получаем "чистопацанский" комп со скоростью и глюкавостью старого пня
Автор, ноут сдать не сможете, т. к. он соответствует заявленным характеристикам и не выходит за пороговые значения. Но и использовать на полную катушку тоже не получится. Мало того, долго он не прослужит. Я бы на Вашем месте скинул бы его через аукцион под предлогом любым
чё, купил "игровой" бук. :) подожди, дальше ещё не то будет.
Николай Николаев да пусть хоть горит, лишь бы деньги вернули)
Николай Николаев или заменили
Жесткий перегрев.
Перегрев, отнеси в магазин
реально игровые ноутбуки стоят более 50 т. р. DELL ALIENWARE
Joziba Mebel
Николай Николаев Да уж, а что не этот????http://www.xbook.ru/notebook/dell/alienware/m18x/Core-i7-2920QM-GTX580M/#kupi
возможно перегрев или игра кривая))))
Максим Неялов
Зависит от видеокарты. Но, если такой нагрев идет - лучше не экспериментировать - она не тянет. Вообще собери лучше комп нормальный для таких игр. Батла ОЧЕНЬ требовательна к ресурсам!