Компьютерное железо

Western Digital сломался через полтора года после покупки, а Seagate поныне работает. Так почему все так WD любят ?

Потому же, почему и до сих пор некоторые думают что AMDшные видеокарты горят, а процессоры Intel плохи для игр. (учитывая то, что лучшие игровые процессоры сейчас именно от Intel, а видеокарты от AMD зачастую более холодны, чем карты Nvidia)
Лажа была у всех, единичным компаниям удалось её избежать, и то лишь до поры до времени. А так, сигейты вполне неплохие харды.
Старый сигейт жив 4й год, стоит на втором ПК как файломусорка, сейчас стоит Seagate Constelation ES, тоже жалоб никаких нет на него.
Алексей Абрамов
Лучший ответ
потому что у сагейта массовый брак на 10й версии был и я на него попал. . пришлось 1500 рублей за восстановление микропрограммы отдавать. . после этого сагейт для меня умер.
10 серия была кривая, слух разлетелся, ламер услыхал, и теперь до пенсии он знает, что сиги-это Г и другим втирает тоже самое, а у самого него возможно и не бывало никогда его))) . Для этих мудил и выпускают GT 430 c 4гб видеопамяти, ведь 4 ядра-4 гига это ж круто! -этож тот самый жифорс, который рулит!
ага только из за 10 серии не любят, а в остольном он лучше и надежнее!)
Miriani Mindiashvili
У меня лично никогда не ломался ни один WD, Seagate тоже имеется один тоже работает но у него проблемы с питанием точнее контакт плохой причем гдето на плате и питание движка вырубается иногда . А так то все от условий зависит, у меня хорошая вентиляция в сисблоке, есть стабилизатор автоматический по 220, все заземлено, короче условия эксплуатации пк не плохие ...
Михаил Ярлов
Ага, у нас WD тоже как птицы летять)) ) я полагаю, ответ тут http://rutube.ru/video/a0b1272fe5e5b0786e72917dce7d7e47/
Georg Fedorov
Это частный, индивидуальный случай. По статистике же, сигейт далеко не на первом месте по надежности. Мы не знаем как эксплуатировался ваш жесткий диск. У меня, например, работает без сбоев вестерн с 2008 г
А№
Ак № 46