Компьютерное железо

Чем ноутбок отличается от нетбука?

Fed Fed
Ноутбук - Переносной персональный компьютер, выполненный в раскладном форм-факторе. По функционалу современные ноутбуки сравнимы с полноценными настольными ПК, имеют встроенные модули беспроводной связи (Wi-Fi, Bluetooth), а собственные аккумуляторные батареи обеспечивают в среднем несколько часов автономной работы. При этом ноутбуки достаточно легки (2-4 кг) и компактны, что позволяет без проблем транспортировать их.

Нетбук - Разновидность портативных компьютеров, напоминающих уменьшенные ноутбуки. Они предназначены прежде всего для выхода в Интернет и работы с офисными приложениями и имеют более узкий, по сравнению с полноразмерными ноутбуками, функционал. Условно к нетбукам можно отнести все устройства с диагональю экрана до 10" и устройства с экранами от 10" до 12", оснащённые энергосберегающими процессорами.
Василий Бегутов
Лучший ответ
Ноутбук- уменьшенная копия компьютера.
НЕТбук- увеличенная копия калькулятора.
ноутбук-обрубок от системника
недобук-обрубок от ноутбука
Danil Altunin
В нетбуке маленький экран, мало памяти, слабенький процессор и нет DVD. Только для интернета и нетяжелых документов.
размеры, мощность
Честно? Названием, которое запатентовано. Без шуток. Сейчас ноутбуки есть размером и мощностью меньше нетбуков. Равно как и компы слабее ноутбуков.
В народе это меньший вариант ноутбука. Как правило дольше работает автономно. Самая распространенная платформа на атоме. Но это обычно, а не всегда!!!
нетбук это выкидыш ноутбука
Sergey Koval
Габаритами ...
гугл ютьюб в помощь наглядно показано и написано...
размером, нет сиди рома, намного слабее во всем
Лёша Авгуль
В Нетбуке Нет ДВД И СД Привода....