Процессор: Intel Core i3 Cpu 540 3.07GHz
Оперативная память 4гб
Нынешняя видеокарта: Nvidia GeForce GT 240,1гб
Компьютерное железо
Какую видеокарту лучше поставить под мои хар-ки комп-ра, чтобы в игры можно было играть на макс-ных настройках графики?
На какую бабульки есть, ту и покупай. DNS, Краснодар. Выбирай, читай отзывы, комментарии к товару, там есть. С памятью на DDR3 смысла нет брать, рассматривай варианты с DDR5.
Что выберешь, выкладывай ссылку и спрашивай конкретно.
Asus GTX560i
(посчитай ватты, - выдержит ли блок питания)
Только не мечтай, что у тебя будет все летать.
Для этого проц слабый. И память наверняка низкоскоростная, и т. п.
Видеокарту можно и попозже менять, когда будут выходить Crysis 3 с поддержкой DirectX 11.1 и т. д. Сейчас эта пока всё тянет. Если только деньги девать некуда.. .
Radeon 6990 одна из самых топовых на сегодняшний день.
Radeon 6930, что-то среднее между твоей сейчашешной и 6990.
Можешь так же взять GTX 670, она одна из самых доступных, которые сейчас тянут всё с запасом.
Кстать, тебе бы процессор поменять или разогнать хотя-бы до 3.5. Сейчас он уже тянет не всё сам по себе, его замена поприоритетнее видеокарты
Оптимальным выбором вижу HD 7850 либо GTX 660, если вы фанат NVIDIA. GTX 560 Ti тоже прокатит, только старенькая уже. А первые две - новинки этого года с более низким энергопотреблением и большей производительностью. Я за HD 7850, т. к. стоит дешевле GTX 660, а по скорости примерно равна ей.
Полезные ссылки:
Сводное тестирование трех поколений видеокарт в DirectX 11 приложениях.
Исследование эффективности актуальных процессоров в играх .
В погоне за производительностью: процессоры. Выпуск №2. Поколение до Bulldozer.
В погоне за производительностью: процессоры. Прощание с s1156 и s1366 платформами.
Тесты дают понять, на каком уровне находится производительность i3 540, и с какими видеокартами он соотносится по среднему фпс. Также позволяют определиться с видеокартой, исходя из разрешения монитора.
Полезные ссылки:
GTX 560 тебе какраз подходит