Компьютерное железо
чем DVI лучше VGA
ну это понятно первая цифровая передача а вторая аналоговая, но вот есть ли заметная для глаз разница на мониторе)))
VGA создавался для передачи трех линий сигналов RGB, на старые ЭЛТ мониторы, на новых ЖК мониторах с VGA эту аналоговую передачу все равно нужно кодировать в цифровую, из-за такого кодирования теряется качество изображения да и скорость его подачи на монитор
Я как-то Аватара в чистом блюрее с 60 кадрами в сек по смотрел через d-sub.. я себе чуть глаза невыколол.
Может от монитора зависит, я специально свои 23" (1920*1080) подключал и hdmi (ну это даже лучше чем дивиай) и d-sub никакой совершенно разницы не заметил. Специально смотрел по текстам, играм, фильмам. Из фильмов запускал mkv фильм на примерно 12 гиг размер и кризис 2
в принципе я не заметил, но говорят на больших мониторах она есть
Может быть заметна, а может и нет. Чем больше размер и разрешение монитора- тем важнее становится DVI.
Есть конечно, проявляется на чёрном фоне - нет помех, на тексте - буквы резче, визуально цвета лучше становятся
Зависит от разрешения экрана.
Если, к примеру, 1280х1024 - разницы не заметите.
А если уже 1920х1080 - разница будет колоссальна.
цифровое вещание
будет или нет разница зависит от разрешения, частоты, длины кабеля и внешних условий.
у меня два одинаковых монитора 19", в разрешении 1280х1024
один подключен как dvi, другой как vga
разницы не видно
один подключен как dvi, другой как vga
разницы не видно
Разница в качестве картинки огромная.
на больших разрешениях картинка намного четче
на мониторе - особо нет
но если подключить к телеку - разница большая (как ДМ антена и спутниковая тарелка)
Рожа как у рыжего чебурека. . наскока я помню VGA и SVGA это тип графичечкого процессора еще на пентиум 1... Вроде VGA должна быть полегче...