Компьютерное железо
Какой проц лучше всех из серии core i5? думаю 2500 oem брать и чем отличается 2500 oem от 2500k?
искал в инете только нашол с хорошими отзывами все а тут начинают советовать всякие 3570 и в таком роде а еще говорят corei7брать лучше а в отзывах читал что он ни чем не хуже чем 25000 oem.вот что посоветуете какой брать предел 30000р цены московские наверное чуть дороже будет. думаю в юлмарте покупать весь комп
2500К с разблокированным множителем-гониться без проблем из под винды стандартной утилитой OC tuner до 4.7Mhz!работает без проблем (блин да куда уж больше!!!) поэтому я не стал переплачивать за другие процы и взял ТОПовую модель!
Амирбек Картанов
это не топ, 2600К лучше в разы
3570 новее, на ядре ivy bridge 22нм (2500 и 2500k - sandy, 32нм) , чуть выше частоты (3.4 против 3.3). в принципе, при наборе новой системы я бы ориентировался на него и маму с z77, просто реально это самое последнее поколение i5. но кроме его "последности" :) я особо не вижу преимущества перед более старшими 2500. чисто технологически да, но как для пользователя.. .
i7 отличаются от i5 поддержкой технологии hyper threading, типа виртуального удвоения ядер. то есть, проц при 4 ядрах может отрабатывать 8 потоков. если для вас это актуально, то есть смысл такой и взять, но пока что таких многопоточных прог раз-два и обчелся. то есть, в тестах все красиво, и преимущество налицо, а вот в реале (те же игрушки) тот же i7-2600 превосходит i5-2500 на 6-7% в большинстве случаев.
и насчет 2500 и 2500к . если вы поклонник разгона ручками, то стоит брать 2500к. или как в моем случае, просто не было в магазине 2500, взял 2500к (магаз хороший, рядом и дешевый:)) , хотя не гоню. в остальном разницы нет, а турбобуст (авторазгон) прекрасно работает и на 2500, только включить его не забудьте. и ОЕМ - просто продажа чисто процессора в целофанке, без коробки и кулера (то уже BOX). кстати, имеет смысл брать именно ОЕМ, дешевле - а кулер все равно замените на более эффективный. насчет коробки, то не думаю, чтобы ее наличие вас очень волновало :))))
лучше на http://www.just.ru/ брать, там за покупку на 10к+ руб скидка и цены не кусаются
бери 2500k. а оем это просто тип упаковки, есть версии BOX это в коробке вместе с кулером, а OEM это в полиэтиленовом мешочке, т. е. практически без упаковки