Компьютерное железо

стал шумным системный блок, слышны отчетливо шумы, стали медленно грузится страницы и видео в замедленном темпе

проверяю на вирусы, ничего серьезного, в чем проблема? ? как устранить проблему?
Вероятнее всего, ваш компьютер начал перегреваться. В 9 случаях из 10 это из-за пыли внутри вашего ПК. Рекомендуется чистить компьютер раз в год (можно сделать самому, либо отнести в сервис) . Если вы отважитесь его чистить самостоятельно, то будьте крайне аккуратны, отключите системный блок от сети и не используйте воду (как вариант, можно аккуратно пропылесосить, сняв стенки. Если у вас ноутбук - то лучше отнести в сервис.
Богдан-И-Анна Гурецкие
Лучший ответ
вирусы однозначно.
включи диспетчер задач и проверь нагрузку процессора если она постоянно выше 1% то там вирус зашифрованый под системный файл заставляет процессор работать на полну. Шумит винчестер.
так что только переустановка ОС
или ...снеси свой антивирусник и поставь другой фирмы. так пробуй несколько антивирусников, какой то все равно.. . не найдет.
я же говорю они шифруются под системные файлы.
Помогает форматирование системного раздела на Жестком и установка ОС.
виндовс засорилась файлами, вот винчестер и шуметь стал! почисть утилитами такими как тюнап к примеру если не поможет переустанови виндовс!
для точного ответа не хватает инфы
насчет пыли это точно но как давно менялась термопаста
и проверялись компоненты
Саша Оседлом
Все вышесказаное правильно. Еще нужно проверить вентиляторы. Особнено на процесоре. Если он шумит то от вибрации и грузится медлено и вообще РС может накрытся медным тазом. Я в таких случаях открываю работающий РС и пальцем притормаживаю попарядку все вентиляторы. Так нахожу шумящий и меняю его.
попробуй почистить системный блок от пыли (внутри)
Сколь со дня переустановки винды прошло есле больше 3 месяцев то лучше переустанови
Amir Khan
Сам не знаю