Компьютерное железо

Посоветуйте монитор

Хочу купить новый монитор, на рынке их огромный выбор как в плане марок производителей, так и диагоналей с разными примочками.
Посоветуйте, по каким критериям выбирать, какие марки сразу отсеять!
Все марки отсеиваются, выбирается Envision. Потому, что потому ((::
Александр Полищук
Александр Полищук
97 664
Лучший ответ
Александр Водолазский Потому что... вам проплатили их рекламу?=) Судя по большинству отзывов - мониторы то говно.
Поверь, самый верный способ выбрать монитор - это увидеть его в живую, и то что будет комфортно для глаз, это он и есть.
Миша Бурлев
Миша Бурлев
71 116
Артём Конохов да, я тоже думаю так что придется побродить по рядам
Fuad Salahdinov Проблема в том, что они в большинстве, в магазе не откалиброваны вообще, а если и да, то заводская калибровка не всегда подходит к источнику сигнала, и вряд ли кто-то будет его настраивать и пере-подключать. Так что гибловатая это затея, проверено ))
Но всё таки стоит взглянуть, если глаза не перекосит от такого количества "какешов" ) есть некоторые нюансы, что и без калибровки заметно.
1- размер 24-27. если место есть 27 однозначно. 2- шаг точки у всех 0,31 для мелких деталей надо меньше. но этот критерий все опускают. 3- лед для качества и белизны. 4- ипс современная технология. 5- фирма пусть будет самсунг надо узнавать в сервисном центре, но говорят ломается все. поэтому это лотерея. 6- потребление меньше у филипса. 6- тех. характеристики: возможность поворота, наклоны, кнопки, колонки, меню. 7- дизайн. 8- время отклика для быстрых игр 2-3мс. пожалуй важный критерий деньги. хороший от 25. из фирм BENQ плохо котируется и ACER. Удачи!
VN
Valera Novikov
43 096
1)Мониторов кроме Samsung и Viewsonic - не существует!
2)На данный момент оптимальная диагональ 24-27", разрешение 1920х1080. Если имеется SLI\Crossfire из минимум двух мидов (Gtx660ti, например) или двухчипка (gtx590\690\hd6990), то можно и 2560х1600.
3)Если монитор для игрушек и кино, то время отклика некритично. Хоть 2, хоть 5мс - разницы не увидишь.
Роман Блинков
Роман Блинков
37 149
Fuad Salahdinov Да ладно, зато почувствуешь.
Бери с LED подсветкой фирмы самсунг и не прогадаешь
LM
Lybitel Myзыki
28 723
Артём Конохов недавно фотик самгувский взял, работает шустро
Роман Блинков А кроме Самсунга и Вьюсоника мониторов то больше и нет.
У самого самсунговских монитора, 24" и 27". И телевизор 50". И ноут... =)
Короче говоря, к продукции самсунга никаких нареканий нет.
TN для игр, IPS для текста, фото. Но IPS стоит около 3000$, не путать с eIPS. Если с eIPS, то почему то никто не говорит о LG, которая кстати и производит эти матрицы.
Коля Хозяшев
Коля Хозяшев
9 656
Миша Бурлев У меня лыжня на e-IPS,и советовать ее я никому не буду.
Samsung24-27
Samsung
С диагональю 23-27
Сергей Лёвкин
Сергей Лёвкин
5 683
У меня старый с электро лучевой трубкой. И ничего.
Willi Lau
Willi Lau
409
С матрицей IPS матрицей сейчас оптимально. Dell, например