Компьютерное железо

Посоветуйте монитор...

Хочу купить новый монитор.. . Сейчас пользуюсь 15 дюймовым ЭЛТ, хочу 27 ЖК.. . Посоветуйте как выбрать.. . Сам всё время пользовался только ЭЛТ и переходить на ЖК мне будет довольно непривычно.. . Видел что ЖК обладают одним таким значительным недостатком - малым углом обзора.. . Говорили что из современных плоских моников плазменные не обладают таким недостатком.. . В инет-магазине смотрел моники, но почему то самого критерия - плазменные мониторы - не нашёл.. . Как они по научному обозначаются?... Как выбрать монитор, чтобы свести недостатки плоских мониторов [типа ЖК] к минимуму?... Помогите пожалуйста....
Если Ваш ЭЛТ серии Флатрон от эЛДжи - ни в коем случаи даже и не помышляйте об ЖК!!!) )
ВСЕ ЖК - ПОЛНОЕ ДЕРЬМО!!!! (((((((((
Альтернативы ЭЛТ по качеству в мире ещё не придумали!!!! (
Хотя нет... появилась инфа о якобы приемлемых качествах мониторов нового поколения, но цена.... что-то поднебесное - дороже легковушки бизнес класса!)))))))) )
О чём стоит подумать, так это об ЭЛТ Флатрон от эЛДжи - это если у Вас не такой моник ЭЛТ. ;)
Два плюса ЖК: энергопотребление малое и малый размер. Всё, больше НИКАКИХ КАЧЕСТВ!!!! ((((((((((((((((((((((
Что касательно размеров для ЭЛТ: во Франции продолжают выпускать ЭЛТ моники всех типоразмеров. Но их цена.... (((
Среди дорогих моников ЖК - тут как повезёт - у них есть свои тараканы, из десяти в наличии у продавца все десять могут быть бракованными (чёрный цвет не абсолютно чёрный из за погрешности сборки систем подсветки. ) О том что Вам достался бракованный аппарат Вы узнаете только дома, так как данный дефект невозможно проследить в ярком салоне магазина или нет сразу несколько включённых моников для сравнения и тестирования. ;)
Гани Исаев
Лучший ответ
dell u2312 с ips матрицей бери
Плазменные панели обычно очень большие из за крупной зернистости. (40 и более)
На мониторах такой диагонали используют матрицы трех типов
TN - самые быстрые, но плохие углы обзора, самая дешевая. (если не указано обычно TN)
IPS - самые лучшие углы обзора, такой-же черный, чуть медленнее TN, самая дорогая.
PVA - темные оттенки "сливаются" (но появляются под углом) , самый хороший черный - но самый медленный, средняя цена.
(сами решайте, что вам подходит)

и тип подсветки лучше LED (Диодная -самая яркая, экономичная и компактная)
Мне кажется, 27 это много, поэтому пользуюсь 23 дюймовым и радуюсь !
Вот сылка har d.rozetka .com .ua/dell_u2312hm/p170816/
без пробелов