ну блин все оптики как один и всё сосчитали
глаз четко видит в маленьком пятнышке во всём своём объёме и всего то около
четырёх с половиной мегапиксел да итого меньше
даже меньше чем хорошая матрица в фотоаппарате
так что не гонитесь за мега пикселями
Компьютерное железо
Сколько мегапикселей в глазу человека?
По одному пикселю в каждом глазу и ещё один большой пиксель может быть под глазом (: Что впрочем не мешает смотреть.
У взрослого человека в глазу примерно 6-7 млн колбочек (клеток ответственных за цветовое восприятие) и около 110-125млн палочек (ответственных за яркостное восприятие) . Реально, благодаря тому, что глаз по алгоритму задаваемому мозгом сканирует, то, на что смотрит, картинка формируется с информационной емкостью существенно большей чем сумма колбочек и палочек. При этом следует учесть что зрение бинокулярно. Примерно получается на 1 глаз 130-140 мегапикселей
Много, судя по ответам....))
Ну, если считать все ганглиозные клетки сетчатки (палочки и колбочки) , то около 160 Мрх
террапикселей может быть? так цифирка поменьше будет наверное...
ну эт зависит от содержимого выпитого стакана
ноль целых йух десятых - с чего вы взяли, что моно мерить пикселАми, мерьте пунктами, лучше литрами или ватами, можно джоулями
Считается по некоторым данным, что разрешение человеческого глаза равно 576 Mp.
Хотя это конечно не совсем точные и реально доказанные факты, но такая цифра есть.
Айдын Кажикенов
ВОт тут еще есть информация о сравнении человеческого глаза и техники http://ivntech.ru/interesting/intlife/2825-kakoe-razreshenie-chelovecheskogo-glaza.html
140 мегапикселей.
В моем 153 mpx, а вот у человека на вашей аватарке и все 200 mpx:D
Ильфат Зиннуров
С фильтром "пластика" из фотошопа можно и 300 сделать)))
в глазах плёнка
Ильфат Зиннуров
Я знаю что не стекло.