Компьютерное железо

Как Вы думаете, может ли мобильник заменить фотоаппарат? Сколько мегапикселей минимум нужно для качественного фото?

Мобильник заменить фотоаппарат никогда не сможет.
А оценивать качество фотографии мегапикселями - все равно что оценивать качество еды по размеру сисек поварихи. Сколь угодно много мегапикселей может быть в устройстве, но без достойной оптики ни о каком качестве получаемого изображения говорить нельзя.
Данила Носов
Лучший ответ
Чтобы он прилично снимал, придется заплатить за этот мобильник как за 3 фотоаппарата.
Berik Zhumazhanov
Может когда-нибудь и смогут, если вставят туда какой-нибудь офигенный кристалл идеальной чистоты обработки поверхности и изменяемого фокусного расстояния (от телескопа до микроскопа) -)))
Pavel Zmeikov
для качественных снимков нужна хорошая оптика в первую очередь. в телефон ее, как ни старайся, не впихнуть
нет, ну если просто снимать происходящее вокруг, для души, чтоб показать при случае друзьям - да, можно купить телефон и даже с приличной камерой (ща вон даже с 5 Мп делают) . Но фотоаппарат он не заменит в любом случае. Хотя кому что. Мне нравятся качественные снимки, а не жалкое их подобие.
Наверное, сможет, когда к ним буду продаваться сменные объективы?:)
Юрий Попов
Нет, и мегапиксели здесь не играют большой роли
Роман Каримов
Не думал, почему зеркалки так дорого стоят и такие большие? Важно не только количество пикселей, но и размер матрицы, процессор, разные там стабилизаторы и т. д. Ответ напрашивается сам - НИКОГДА. Для этого он должен быть размером с утюг.
Роман Рябикин
тока не надо забывать, что в фотоаппаратах стоит линза гораздо больше и лучше чем в тлф, от сюда и качество лучше при тех же пикселах
у меня 3,2 мгп фото отличные получаются
снимать можно даже спичечным коробком, как говаривал мой преподаватель по фотографии