Компьютерное железо

Не включается комп

Со мной вышла очень глупая ситуация. Я вставил внешнюю сетевую карту в PCI разъем не той стороной. Комп тут же вырубился и больше не включается. Выходит, материнка сгорела?
замкнуло и все. попробуйте все вытащить оставив блок питания. процессор с кулером, сами кулеры жесткий диск, двд ром, и тоу подобное. и начинайте подцеплять аккуратно по дному. если включится то все норм. в ином случае-меняйте материнку
Dilshod Mukhtarov
Лучший ответ
А фото можно? Ну очень интересно как это выглядит!
Спалил слот скорей всего
Андрей Миронов
Пля, я удивляюсь нашему человеку - один карту задом наперед вставил, там наверное пердел и пыжился, потому что ключи не позволяют вставить без усилия какой либо девайс в материнку неправильно, другой на днях пошел в магазин обновить комп увеличив оперативу и через полчаса звонит - спалил, тоже долбень пхнул ее наоборот ))) РЖУНИМАГУ )))
Oleg Kot
У тебя, что задней стенки в корпусе нет? , или вообще корпуса нет? ))) Или карта без заглушки, или как это возможно ??
вот блин. вызывай мастера
эмм. ужас
Ты смог бы вставить еще и внутреннюю сетевуху в PCI разъем НАОБОРОТ, и удивляться почему комп не врубается?
Вообще не включается?
Высунь оперативу, вставь назад.
Проверь питание в порядке?
Zokir Haydarov
Ну это нужно иметь мозги, чтобы на горячую втыкать платы в материнку! Лол) ) имхо
Выходит.
Валерий Б
попробуй переподключать разные устройства.. .
я один раз не так оперативку поставил, сгорела материнка, хотя ни каких видимых повреждений не было...
не ссы в муку не делай пыли.. . всё нормуль