Компьютерное железо

В магазине подменили видеокарту в новом компьютере....

После покупки нового компа обнаружилось что видеокарта от другого производителя и немного хуже, чем та, которая была написана в договоре/на коробке. Могу ли я претендовать, что бы мне заменили её обратно на ту, которая в договоре? Комп ещё на гарантии будет 2.5 года (3 года гарантия) Пол года прошло от покупки, пломбы на компе нет, что очевидно. Покупал в городе, живу от него далеко.. . если сломается (не дай бог =)) то отвезу. Спасибо.
сразу звони в общество защиты прав потребителя, а потом вези обратно и в морду.. .
пломба бумажная на самом слоте видюхи должна быть-крышку блока не пломбируют обычно
ЕП
Евгений Полябин
81 302
Лучший ответ
Раз пломбы нет, то не докажешь ничего. Да ещё и пол года прошло.

У меня, кстати, похожая ситуация была - только с материнкой.
Купил комп, через полгода материнка накрылась. Отвез комп туда, где покупал - сказали, что сделают эту материнку.
А в итоге, спустя пару месяцев, как я комп обратно забрал, так оказалось, что там совсем другая мать - на сломанной старой можно было 8 гигов оперативки поставить, а на новой - всего 4.

ТАК ЧТО БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ!! ! СЕЙЧАС ВСЕ ДРУГ ДРУГА ХОТЯТ НАГНУТЬ!
Они любят таких обманыевать.. . а доказать, что замена произошла именнно в магазине - просто нераельно.
Если магазин федаральный (Эльдорадо, М-видео и пр., ) ты еще можешь попытаться написать претензию, а если ИП Зелепупенко, то это бкссмысленно :(
Шансы равны нулю.
Никто не поможет, не какая экспертиза.
Единственная надежда на то, что в товарном чеке и на видеокарта один и тот же серийный номер.

Эльдорадо на сколько мне известно сами не собирают, а покупают так называемые "брендовые" и перепродают.
Что значительно усложнит процесс обмена/возврата и т д.
Шансы стали еще ниже нуля.
Юрий Большаков
Юрий Большаков
71 116
Скажут что вы сами ее сменили и теперь к ним приехали. Больше не покупайте в таких магазинах.
Если пломбы нет, гарантий нет...