Компьютерное железо
Как разогнать процессор, дайте пожалуйста полные инструкции, больше месяца уже пытаюсь..
Вот моя конфигурация: QuadCore AMD Phenom X4 9550, 2200 MHz, Системная плата: MSI K9A2GM/K9A2VM (MS-7501), оперативная память: 2047 Мб, Версия BIOS 1,4, ОС: Windows 7 максимальная. Если какие системные параметры нужны еще, я дополню, но пожалуйста, помогите! Заранее спасибо) P.S: Не надо говорить, что это опасно, что может сгореть сам проц итд.
Как разогнать процессор - статейками на этот счёт интернет просто завален. Ты хочешь, чтоб тебе двумя-тремя строчками написали про это дело?
Ищи соответствующие статьи и читай.
youtube.com/watch?v=ilgj76GdJ88
это неопасно ЕСЛИ не повышать вольтаж ядра. Нормальные материнки поддерживают контроль над разгоном - автовыключение компа и т. д. (название функции что-то вроде Ready for boost/overclocking). Чем больше ядер тем меньше можно разогнать. AMD можно разогнать на 10% (было когда-то так. Как сейчас - не знаю) . Поднимай FSB до тех пор пока комп перестанет загружаться (на входе в Windows будет перезагружаться) . Если зависнет до входа в BIOS - вытягивай батарейку материнки на пару секунд или шамань с кнопкой выключения компа на системнике. Скинь немного и проверь как работает в играх или хотя бы тестом быстродействия встроенным в WinRar. Пока не разгонишь проц, тайминги оперативки поставь МАКСИмальные, можно включить немного меньшую частоту памяти (DDR frequency).
Спалишь его
http://www.thg.ru/cpu/amd_phenom_overclock/amd_phenom_overclock-01.html если стоит боксовый кулер под Phenom X4 9550 можешь этим даже не заниматься.
разгоняй-коль денег много! Сгорит-будешь собирать новый конструктор
Не туда обратился, прежде чем разгонять, изучи теорию, погугли "разгон", поищи инфу по форумам. Это коротко не описать.
волтаж ядра-1.5 вольт не более!
тайминги поставь самые высокие
увеличивай частоту по 5-10 мгц
перезагружай, тести prime95 по полчаса
если сбоев нет-поднимай частоту еще
тайминги поставь самые высокие
увеличивай частоту по 5-10 мгц
перезагружай, тести prime95 по полчаса
если сбоев нет-поднимай частоту еще
Есть специальные программы для оздоровления компьютера. Сами Вы тоже можете ускорить его работу, для чего необходимо вручную полазить и удалить из памяти ненужное, Откройте журнал, показать весь журнал, далее по периодам и удалите хлам. Почистите почту, удалите старые входящие, отправленные, затем очистите корзину, спам. Если не увидите улучшения, проверьте компьтер на вирусы или сразу установите последнюю версию Касперского с автоматическим обновлением, это платная лицензия, но есть эффект. Компьютер еле ползает от разных таких причин, есть специальный диск для лечения, вставишь на определенное время и он пролазит все от чего зависит скорость. Еще проверьте Ваше подключение к интернету, за какую скорость платите, процессор может бытьи не причастен.