Компьютерное железо

Что заменить в компе чтобы FPS в играх стал хорошим

Мой комп:
Pentium(R) dual-core cpu e5200 2.50GHz 2.50GHz
ОЗУ 4гб (3.50 гб доступно)
32-ядерная система
Ping (Пинг) - это время, затраченное на передачу запроса (пакета информации) от клиента к серверу и обратно от сервера к клиенту. Пинг измеряется в миллисекундах. Миллисекунда - это 1/1000 секунды (одна тысячная секунды) .
В переводе с английского слово "ping" переводится как "свист". Чтобы лучше понять что значит пинг - пинг можно просто представить как время отклика.
В игре Counter-Strike пингом часто называют: Latency (Латенси, Латентность) . Латентность - это практически синоним пинга.
Пинг (Латенси) непосредственно в игре Counter-Strike вы сможете просмотреть в "Статистике убийств/смертей" (Scores). Это меню обычно вызывается нажатием клавиши TAB. Во время игры значение вашего пинга отображается в меню "Scores" в строке с вашим ником в столбце "Latency".
Вне процесса игры, но в запущенном Counter-Strike - пинг можно просмотреть в меню поиска серверов "Find servers" в столбце Ping.
Но пинг к тому или иному игровому серверу можно проверить даже не имея или не запуская игру Counter-Strike. Для этого вам достаточно проверить пинг с помощью стандартных, доступных для каждого возможностей Windows. К тому же, данный способ является наиболее точным способом проверки пинга.
В системе Windows пинг вы сможете легко проверить с помощью такого способа. Нажмите кнопку Пуск>Выполнить, в появившемся окне в поле для текста впишите следующее:
ping xxx.xxx.xxx.xxx (где xxx.xxx.xxx.xxx - будет IP адресом игрового сервера)
или
ping cs.host-adres.ru (где cs.host-adres.ru - будет хост-адресом игрового сервера) .
Но такой формат команды ping не даёт возможности долго проследить за изменениями пинга.
Для того, чтобы в системе Windows просмотреть изменение пинга в течении долгого времени - после IP-адреса или host-адреса через пробел допишите параметр: -t . Например так:
ping 213.179.244.25 -t

Как показано на этом примере (рисунок №1):

"FPS" - это аббревиатура от английского словосочетания "Frames Per Second", что в переводе на русский обозначает "Кадры в секунду".
Теперь перейдём к самому понятию FPS.
FPS (ФПС) - это количество кадров в секунду на экране монитора, выдаваемых видеокартой и компьютером. FPS как правило характеризует производительность компьютера и видеокарты.
Другими словами, чем больше fps будет выдавать ваш компьютер - тем лучше будет отображаться динамическое изображение на экране вашего монитора.
В игре Counter-Strike, fps можно проверить с помощью таких консольных команд: cl_showfps 1 или net_graph 1 (консольная команда net_graph может принимать такие значения: 0, 1, 2, 3 ).
Чем больше fps будет отображаться в игре, тем лучше будет для вас.

Многие могут спросить: "Как может взаимодействовать пинг и FPS"? Могу ответить сразу, что частично FPS в игре Counter-Strike может зависеть от пинга. Например: при плохом соединении и при потере сетевых пакетов (из за плохого пинга) , fps у вас в игре может на порядок падать. Для этого разработчики CS специально включили в сетевой мониторинг net_graph подсчёт не только сетевых пакетов, но и fps.
Пинг также в некоторых случаях может зависеть от FPS.
Таким образом, мы пришли к выводу, что понижение пинга и повышение FPS лучше рассматривать в одной статье.

В данном разделе статьи рассматриваются практически все способы понижения пинга в игре Counter-Strike. Тут рассматриваются все теоретические и практические способы понижения пинга.
Андрей 77777
Лучший ответ
вилеокарту поставить для начала
поставь 64-разрядную систему
Видеокарту поставьте нормальную (если у вас ниже GTS250).