Компьютерное железо

вы можете мне обьяснить почему Антивирус (неважно какой) мешает нормальной работе компьютера?

Артем Кныш
Если вы имеете ввиду частые "подвисания" и падения производительности - это вам мешает защита в реальном времени - занимает много оперативной памяти. Есть три решения - 1. удалить нахрен антивирус. 2. отключить нахрен защиту 3. Нарастить оперативную память (слава богу, плашки сейчас стоят недорого) . Ну а если вы имели ввиду частые ошибки - значит на вашем компьютере полно пиратских программ, и антивирус пытается их отторгнуть.
Андрей К
Лучший ответ
Антивирус, естественно, потребляет некоторые ресурсы и проверяет закачиваемые файлы и страницы на вирусы, трояны итд. Это занимает некоторое время, хотя производители антивирусов стремятся минимизировать потребляемую мощность. Но то, что он защищает компьютер, несомненно и иногда даже однократный выход в серфинг по Интернету приводит к заражению, а уж вирусы и прочая инфекция не просто мешают работе, а часто и вовсе делают ее невозможной. Так что, из двух зол выбирают меньшее.
Противогаз тоже сильно мешает, очень не удобно в нём. Но никому в голову не приходит снять его во время газовой атаки. ( в нашем случае антивирус и вирусная атака ) )))
Александр Тур
А я вообще без антивируса сижу и мне ничего не мешает так уже который месяц.
Ресурсы он жрёт, поэтому так у тебя.
Если просто- то перед выполнением какой-нибудь операции ПК, антивирус "фильтрует" события, дабы не было плохо ОС. Иногда это долго, иногда быстро, в зависимости от операции и файлов в ней учавствующих.
Ясно объяснил?...
Не все.. . Есть те, которые работают в режиме простоя компьютера и программ...
мой не мешает мой помогает
Сергей Зыков
При шелчке мышкой по файлу антивирус сперва проверяет и только тогда открывает файл (возникает задержка открытия)
смени настройки и он още не будет виден))
Alexandr Akulich
Потому что проверяет автоматически файлы на ошибки !!!