Компьютерное железо
Люди подскажите, что сделать с телефоном. (продолжение внутри)
Ребят, нужна какая-нибудь идея. Короче есть сотовый телефон (куплен недавно) , но плоx в экспуатации (сенсор не реагирует на ногти и т. д.) . Оч. xочется сдеть его, чтобы поменяли на др. Но нужен дефект. Но такой чтобы типа производилеть сам виноват. Т. е. ударить его неваринт. Есть предложения в микроволновку положить утопить. но все же это будет видимый изъян. а нужен такой чтобы не догодались что сами ломали его. Что подскажешь?
включи его заряжаться на пару дней или на неделю он сам погаснет или взорвется))
Михаил Жевнев
С чего бы вдруг?
Подскажу:
Включайте мозги ДО, а не ПОСЛЕ того как что-то покупаете.
И да, кстати, любой вменяемый смартфон нынешних поколений на ногти реагировать не будет. Т. к. все они оснащены ёмкостными экранами, а не допотопными резистивными.
Резистивные сенсорные дисплеи уже года два как полностью канули в лету.
\\Да что тут подсказывать то? Выкинь\подари\продай куда (кому) -нибудь и купи новый. В чём вопрос-то? Или ты думаешь что в сервисных центрах сидят одни идиоты, которых просто обвести вокруг пальца? Там тоже не дураки сидят. Телефон - это технически сложный товар, он проверяется всеми возможными способами на следы механических, термических и т. п. воздействий.
Не считайте себя умнее и компетентнее тех, кто с подобными железками на "ты" ежедневно. Иначе говоря: наебать не получится.
Даже если вы его сломаете то через сервисный центр будет решение приниматься, вам его могут починить, вот если он не подлежит восстановлению или ломается уже не впервый раз, тогда вы вправе потребовать замену или возврат денег. Советую выставить его на продажу, где нибудь на авито, нервы сэкономите.
куплен недавно - это от часа до 2-3 месяцев.
В течение недели можно вернуть телефон без причины.
На ногти новые сенсорные телефоны и не будут реагировать.
девушка, если ваш телефон не реагирует на ногти, а только на пальцы, то это лучше, у вас просто емкостной экран.. . а из невидимых дефектов, можно его перепрошить и в момент прошивки отключить от компьютера.. . а вы не думали его отдать по закону о защите прав потребителей в течении двух недель? ;-)
Евгений Гончаренко
"а вы не думали его отдать по закону о защите прав потребителей в течении двух недель?"
нет такого в законе
открыли бы и сами почитали бы
нет такого в законе
открыли бы и сами почитали бы
если и поменяют, то поменяют на такой же, смысл?
а так 220 на ногу процессора и все, главное, чтоб не обуглился
не прокатит
У меня nokia N8 был, сенсор плохо реагировал, после перепрошивки - летал. По поводу деффекта - они иногда тянут экспертизу месяцами, даже если реально брак при сборке (опять же опыт n8)... Может на барахолке его слить? Написать что, мол, все отлично, но вот цвет не нравится и т. д. и за 90% цены его там и продать
Альберт Емельянов
Какой идиот купит б\у за 90% цены?
Я таких упоротых экземляров лично не встречал.
Давид Фарбер
в нашей стране идиоты всегда найдутся:) я продала через полгода использования и 2 обращения в сервис за 60-65% где-то, так что все возможно, ну приходится соврать немного
Давид Фарбер
Я не совсем поняла что значит "куплен недавно"? Я думаю меньше месяца назад? В любом случае ИМХО продать проще и выгоднее, чем "портить" его и потом бодаться с возвратом средств... У нас тут не Европа - все мозги и нервы вынесут, чтобы не возвращать и не платить
Давид Фарбер
Есть такое дело))
Как давно он был куплен? Если прошло меньше 10 дней если я не ошибаюсь то можно обменять товар без всяой экспертизы. В причине возврата нужно указать "Не подошел по характеристикам". Ещё важно какой магазин продал его. Если прошло меньше 2-х недель лучше не говорить об его технических неисправностях иначе его сдадут в сервис сроком от 20-40 дней и не факт, что найдут дефект.
Евгений Гончаренко
ошибаетесь грубо
продать на Авито
побросать на пол))) Там может что нибудь сбится!
Дмитрий Китибаев
https://otvet.mail.ru/question/223502240
Какой один из 3-х решить
(жду 5 мин. 18,02)
Какой один из 3-х решить
(жду 5 мин. 18,02)