Компьютерное железо

Работа системного пограммиста: с чем она связана? Опишите, пожалуйста, подробно, ОЧЕНЬ нужно!!!

Работа системного администратора связана с обслуживанием локальной сети, админстратор обеспечивает информационную безопасность, устанавливает права пользователей, если один ремонтирует и налаживает компьютеры у пользователей сети.
Аскар Мукашев
Лучший ответ
В круг типовых задач системного администратора обычно входит:

* подготовка и сохранение резервных копий данных, их периодическая проверка и уничтожение;
* установка и конфигурирование необходимых обновлений для операционной системы и используемых программ;
* установка и конфигурирование нового аппаратного и программного обеспечения;
* создание и поддержание в актуальном состоянии пользовательских учётных записей;
* ответственность за информационную безопасность в компании;
* документирование своей работы;
* устранение неполадок в системе.

В организациях с большим штатом сотрудников вышеупомянутые обязанности могут делиться между несколькими системными администраторами, например, могут быть отдельные администраторы безопасности, пользователей и резервного копирования.

Также в организациях с большим штатом сотрудников вышеупомянутые обязанности могут наследоваться одним специалистом, занимающимся как консультированием пользователей, так и ремонтом аппаратной части персональных компьютеров и периферийных устройств:

* инженером технической поддержки;
* инженером — электроником технической поддержки;

Существуют также маловостребованные виды специалистов, таких как «эникейщики» . В их обязанности, как правило, входит поддержка программного обеспечения на уровне опытного пользователя.

«Эникейщик» (от англ. any key — любая клавиша) — очень востребованный «специалист» во времена появления и распространения персональных компьютеров в нашей стране, поскольку большинство пользователей обладало весьма слабыми познаниями в области английского языка, при виде надписи «press any key to continue..» приходило в замешательство и пыталось отыскать клавишу «any key», в таких ситуациях и приходил на помощь пользователю наш «специалист» . Надпись «press any key to continue..» выводилась на экран в тех же случаях как и сегодня надпись «далее» («next»).
Дмитрий Волков