Компьютерное железо

Проблема с видеоадаптером

Такая ситуация. У меня при работе на компьютере время от времени появляется сообщение nvidia - типа вашей видеокарте не хватает питания и видеокарта работает вполовину мощности???Питания предостаточно, ничего не понимаю????Железо:Intel Celeron 2.2 разогнанный до 2,5 кэш 2561 Gb DDR 400 dual-channel (2*512)AGP Nvidia Geforce 6600 128 Mb 128 bit DDR3 (питание подаётся)Мать P4Dual-880Pro (soket 478; 4*DDR-400 AGP sound 6.1 IDE+SATA)DVD-ROM 52xБлок питания Sparkman 350 Ватт Питания должно с лихвой хватать
Вешай видяху на отдельную шину питания) Должно помочь) Если нет - меняй БП) Его тебе реально не хватает) Напруга значит проседает по 5-ти вольтам) Насколько я понял у тя там ещё и в ЮСБ полюбас натыкано? )

PS : Сзади сиененькая хрень не доп питание? А второе - не заметил, что проц разогнан) Полюбас он и гребёт на 12 и по 5V) Меняй БП)
Антон Реее
Лучший ответ
Сергей Букин А сколько видюха эта ест?
Да.. . Питания у тебя оху*тельно много, да ещё поди, китайский БП, где и 200 ватт не наберётся...
Виктор Симонов
не факт что хватает. БП мог и подсесть и для видюхи тупо не хватает силы тока
Меняй бп сразу уж на 450 Вт. Или дополнительное питание +12в ты не подключил
У меня подобное было на FX5900XT. Я поменял БП ( был 300Вт Кодеген поставил 480Вт) .
При вскрытии старого БП он действительно оказался полным дерьмом ( недоустановленые детали, дерьмовые
диодные сборки....) . Первое время после замены всё было гут! Но через время сообщение переодически
стало появляться вновь! Когда я понаблюдал за работой видеокарты то заметил что сообщение появляется
когда почемуто останавливается кулер видеокарты! В общем возле разъема питания видеокарты нашол
вродебы дефектный транзистор ( через него подавалось питание на кулер) . Подобного я не нашол, поэтому
вместо него поставил перемычку ( от колектора на эммитер) . И всё! После этого она у меня работала с год,
а потом ещё сменила двух хазяев ( даже ещё и сейчас жива!) . С чем это было связано я дальше не копал.
Это сообщение возникает потому, что у тебя не вставлен дополнительный сетевой шлейф или если он отошел
Да слаб твой питальник и всё тут! Машина небосьпятого года сборки, так что усох твой БП, правильно те пишут
И Г
там походу есть разъем для доп питания на видюхе надо подключить. Кузов вскрой - и посмотри
Гумар Вагизов
Сергей Букин Нету там дополнительного шлейфа. Только один для питания. И тот включен нормально
Должно но всё таки БП просидает, небось говно какие-нибудь
Поменяй на БП от FSP
БП должно хватить за глаза. Попробуй другую схему подключения питания внутренних устройств. Скорее всего есть свободные разъемы и линия слишком нагружена. В стандарте должны идти 2 линии питания на переферию.

Либо может понижен вольтаж в Bios.
Такая видяха хавает порядка 50Вт, но по идее на ней должен быть доп слот питания, во всяком случае на GT попробуй взять у какогонибудь знакомого бп, ну или в некоторых комп магазинах есть такая акция манибек в течении 3 дней. Скорее всего питалово идущ на мамку (20+4) не хватает, и она обрезает. Для AGP макс предел мощности 35 вт, у тебя гп наверно разогнан до 550,канечно ему будет не хватать
Владимир Кр
Проблема с БП
А Ф