Компьютерное железо

Я полный "нуль" в компах и мне нужна помощь. Кто поможет? Пояснение внутри.

Имеется ноутбук HP Compaq nx6310 и телевизор со всеми возможными разъемами типа СКАРТ и т. д. Как их совместить между собой, чтобы просматривать видео файлы? Какие нужны провода, програмное обеспечение?

Пожалуйста, объясните подробно, как это сделать. Заранее всем БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!
Все не так сложно. Чтоб подключить ящег к компу нужно воткнуть шпециальный провод, на компе он может иметь разные разьемы а на ящике чаще всего типа как простой тюльпан. И может быть так что его просто нету. Это зависит от видеокарты. Почти на всех натбуках есть выход для подключения проектора или второго монитора, а вот телевизор можно воткнуть не всегда.
Обычно к видеокартам провод идет в комплекте. Если у вас все это есть, то можно попробовать.
Когда провод воткнули в свойствах экрана в винде, заходим в параметры. Там есть картинка на которой показанны 2 монитора, 1 основной и 2-й дополнительный. Там есть галочки типа использовать выбранный монитор основным или типа для разширения или дополнения основного. если как основное, тогда телевизор станет вместо монитора, и все что видно на мониторе будет показывать телевизр. Также настраивается проектор или второй монитор.
С этим вполне можно разобратся, главное провод найти. Еще могут быть нюансы с горячими клавишами, на некоторых натбуках все что я рассказал зашито в клаве, т. е. нажав сочетание клавиш автоматически все переносится на внешний монитор, телевизор, проектор и т. д..
Е-
Ержан - Ардаша Рахимовы
Лучший ответ
Сергей Карманов А звук, звук то как???
на ноутбуке для начала должен быть разъём tv-out затем бежиш в комп магазин и объясняеш что тебе надо там тебе продадут такой кабель (я покупал за руб 50) ну бежиш домой и подключаеш ну вроде всё!
П. С. должны быть установлены драйвера от видеокарты и включена Tv-out
если есть VGA подключение на телеке:
1) прово- такой же как на обычном компе между монитором и системным блоком
2) продключаешь один конец провода к ноутбуку, второй к телевизору
3) есть провод (в комплекте с телевизором должны быть все провода) у которого оба конца, как у колонок или наушников (стандартный миниджек разъем) - его тоже к телевизору и компу
4)в настройках компьютера- параметры дисплея есть (ХР- правой кнопкой по рабочему столу- свойства-параметры) (виста- правой кнопкой по рабочему столу- персонализация- параметры дисплея) есть надпись универсальный (или стандартный) монитор при подключенном телевизоре там можно изменить на несколько экранов (мониторов) - изменяешь- оба экрана работают как на компе) )
5) на телевизоре не будет отображаться монитор компа, если телевизор не переключить в режим VGA(переключается так же как и в AV, в SKART)
Если есть тв тюнер в компе (такой же разьём как и у обычной антены тв)
1)подключаешь телек через этот тюнер
2) устанавливаешь прогу
3)смотришь))
есть такие интерфейсы как VGA - S-Video(тюльпаны) , VGA - HDMI, VGA - DVI, HDMI - DVI выбирай то что имееца на ноуте и телеке
A I
Если есть соответствующие входы-выходу, то бери нужный шнур и вперед.
нужен провод и устоновочный диск, устонови диск и подключи провод
всё зависит от видео карты