AMD Radeon HD 7310 представляет собой встроенную в процессор второго поколения Zacate видеокарту, использующуюся для установки в нетбуки. Она основана на том же графическом ядре, что и Radeon HD 6310, только имеет более высокую частоту и видеопроцессор UVD3.
Трехмерная производительность HD 7310 ниже, чем HD 4330 в связи с отсутствием выделенной графической памяти. Игровая производительность схожа с Nvidia ION и Intel HD Graphics. Согласно тестам, такие игры, как Fifa 11, Sims 3 и Star Craft 2, воспроизводятся только на низких настройках. Более требовательные игры не идут вообще.
UVD3 видео декодер осуществляет декодирование HD видео с помощью видеокарты. Также, он может параллельно декодировать два потока MPEG2, H.264 и VC-1, поэтому совместим с форматом BD-Live. К тому же, декодер UVD3 поддерживает DivX, Xvid и MPEG4 Part 2. Теоретически, формат Blu-ray 3D также поддерживается UVD3 с помощью MCV (Multiview Video Coding). Исключением стали первые ноутбуки и платформы, так как они не имели аппаратной акселерации и HDMI 1.4 выхода.
Компьютерное железо
кто что-нибудь знает о radeon hd 7310m ?
С инета
Здравствуйте. AMD Radeon HD 7310 представляет собой встроенную в процессор второго поколения Zacate видеокарту, использующуюся для установки в нетбуки. Она основана на том же графическом ядре, что и Radeon HD 6310, только имеет более высокую частоту и видеопроцессор UVD3.
Как и все карты встроенные, ничего интересного.