Как включить мат плату если куллер от корпуса накрылся.
Заглушку как-нить запаять или что, подскажите.
Компьютерное железо
Материнка без куллера
Должна включаться с отсоединенным корпусным кулером.
Вот без процессорного кулера может "ругаться" ошибкой "CPU Fan Error", но там обычно предлагается нажать F1, чтобы продолжить.. . но я бы не рекомендовал, можно сжечь процессор.
только замена вентилятора на аналогичный . ваш биос не дает вам других возможностей . обычно есть предложение нажать F1-12 для отключения вентилятора, активации возможности зайти в биос и программно выключить определение корпусного вентилятора. Попробуйте не дожидаясь выключения компьютера по нажимать кнопки F1-F12)
не понял по какой ты кулер говоришь - на корпусе или на мамке? если на корпусе то снимай и запускай проблем не будет. если на мамке то без кулера можешь спалить проц
По идее без кулера процессор не "проживёт" долго.... Только заменить на новый. Другого варианта никто не посоветует. Хотя Вы пишите, что кулер от корпуса? От базового блока? Если в блоке питания, то тоже нельзя без кулера. Но если вентилятор стоит дополнительно на корпусе (на задней стенке например) то страшного ничего не будет. Но лучше потом поставить на место новый. И вообще полезно ставить вентилятор дополнительно в корпусе блока параллельно мат. плате для охлаждения микросхем . Особенно если не используется видеокарта или когда в. карта без собственного кулера. Хуже не будет, но когда жарко в помещении только польза!