Ни какой разницы визуально не увидите. Все пишут HDMI, а всё будет зависеть от качества самого фильма.
Монтирую свадьбы и перед тем как их прожигать на болванки просматриваю на предмет ошибок в монтаже и выводе. Просматриваю именно по кабелю с системника на телек, результат: никакой разницы глазом не видно. Какой легче найти в продаже и подключить и настроить, тем и подключайте.
Компьютерное железо
чем лучше подсоединить системник к телевизору для просмотра фильмов VGA или HDMI?
Если планируете смотреть HD видео, то однозначно HDMI.
второе качество лучше
вторым
Если требуется поддержка HDCP при просмотре BD-Video дисков или их образов (а она действительно требуется, так как это стандарт для устройств) , то через HDMI, а если это не требуется, то через любой.
HDMI потому что он не задействует ресурсы видеокарты, основная нагрузка ложится на встроенную видеокарту телевизора как и с s-video (У меня на нотубуке 128 мб встроенного видео а я через s-video смотрю full HD на плазме в метр без тормозов и притормаживаний, воспринимает такое подключение как скажем обычную видеокамеру подключить, она же не имеет никакой видеокарты вовсе ) а вот в случае VGA всю нагрузку на себя берет именно видеокарта .
HDMI конечно!
по vga ты ни то что 3d смотреть не сможешь ты даже FullHD не посмотриш.
HDMI если качество фильма норм.!
HDMI конечно лучше, но если фильм в обычном качестве, т. е. ниже 720, то и вга достаточно будет. хотя hdmi удобен еще и тем что по одному кабелю идет видео и звук сразу.