Компьютерное железо
может ли влиять на работу системы не своевременная замена термопасты в ноутбуке
нет такого понятия своевременная замена термопасты её вообще можно не менять её меняют если показатели температуры процессора зашкаливают за допустимые нормы и это при том если исправен вентилятор и комп очищен от пыли
разве что это грозит перегревом, но в том случае если радиатор не горячий значит паста высохла а если горячий значит с пастой всё нормально
Ты температуру посмотри, примерная норма (в простое и в нагрузке) :
ЦП - 25/35 - 35/80
Видеокарта - 50/60 - 60/80
Чип мат. платы (MCP) - от 20 до 90, в зависимости от модели, nVidia всегда очень горячие
ЦП - 25/35 - 35/80
Видеокарта - 50/60 - 60/80
Температуру вначале замерь под нагрузкой, можно в программе AIDA64, если не выше допустимой - то и пасту менять и чистить пока не надо.
не существует понятия" несвоевременная замена термопасты" , термопаста (термоинтерфейс) наносится один раз и меняется только при разборке по каким либо причинам . вот чистить СО (систему охлаждения) нужно довольно часть, обычно ограничиваются выдуванием пыли и пуха ) вывод: "не своевременная замена термопасты в ноутбуке " никак не влияет на работу системы)
в скорее всего пыль
термопаста на ноутбуке? 90% ее вообще до самой смотри не меняет и нормуль
но лучше бы почистить и поменять пасту
а кто туда лазить будет? ноуты выбрасывать нужно через 2 года)
А как же