Компьютерное железо

Собрал другу конфу, что думаете? ))

Задача - оптимальное соотношение цены/КАЧЕСТВА/производительности. Комфортная игровая-бытовая конфа. Насколько получилось, что бы заменили? бюджет 40К.

Блок питания THERMALTAKE Toughpower Grand TPG-650MPCEU, 650Вт, 140мм, 4 440 РУБ.
Видеокарта PCI-E 3.0 ASUS GTX660 TI-DC2O-2GD5, 2Гб, GDDR5, OC, Ret 9 750 РУБ.
Жесткий диск 3.5" WD Caviar Green WD20EZRX, 2Тб, HDD, SATA III3 260 РУБ.
Материнская плата ASUS P8Z77-M LGA 1155, mATX, Ret3 130 РУБ.
Модуль памяти KINGMAX NANO DDR3- 4x 4Гб, 1600, DIMM, Ret 2 500 РУБ.
Процессор INTEL Core i5 3450, LGA 1155, OEM 5 590 РУБ.
SSD 256 Gb SATA 6Gb/s OCZ Vertex 4 <vtx4-25sat3-256g> 2.5" MLC+3.5" 6 935.00 р.
Miditower SilverStone Fortress <sst-ft03b> Black MicroATX Без БП5 863.00р
зачет
карточка конечно не HI END но вполне достойная
Серый Гусев
Лучший ответ
Блок питания с запасом в 250 ватт и корпус дороже процессора, а так ничего.. .

Вот лучше, за те же деньги:
Имеется 41268 руб. , смотри:
Материнская плата: ASUS [P8Z77-V LX] LGA1155 - 3200 руб. - полноценная ATX-мат. плата, а не обрубок.
Процессор: Intel Core i5-3570K 3.4-3.9 GHz - 7000 руб. - процессор с возможностью разгона.
Кулер к нему: Zalman X10 Performa for LGA1155 - 1100 руб. - нормальный кулер, а не кусок.. .
Видеокарта: GigaByte или ASUS nVidia GeForce GTX 670 - 14500 руб. - действительно мощная, полноценная видеокарта.
KINGSTON [KHX2400C11D3K4/8GX] 2x4 GB, 2400 MHz - 2800 руб. - память 2400 МГц.
Твердотельный накопитель: OCZ Vertex IV [VTX4-25SAT3-128G] 128 GB, SATA-3 - 3500 руб. - 128 ГБ по уши. Ему нужно эти 256 ГБ на SSD? Если да, то брать на 256 ГБ.
Жесткий диск: Western Digital Caviar Blue [WD10EALX] 1000 GB, SATA-3, 7200 rpm - 2800 руб. - диск с одной пластиной. Быстрее и тише.
Привод: ASUS DVD+RW Drive - 800 руб. - можно поставить Blu-Ray, если есть необходимость.
Блок питания: Corsair [CMPSU-650TXV2EU], 650 Watts - 3500 руб. - 5 лет гарантии производителя. А у ThermalTake только год, насколько мне известно.
Корпус: Miditower AeroCool Strike-X ONE - 1700 руб. - вместительный и НЕДОРОГОЙ корпус без ненужные свистелок.
Это надежнее, и, самое главное, МОЩНЕЕ + есть возможность разгона.

Вот ЭТО нормальный ПК, а твой, мягко говоря, не очень удачный. Не хотел бы я быть твоим другом, у тебя не получается собирать компы, судя потому, что ты сейчас предложил.
Куан Сатенов
Алексей Кузовлев У тебя очень прикольная конфа, спасибо. Но не совсем отвечает пункту "качество". На БП корсар гарантия год, на термалтэйк 7 лет. Мне это говорит о многом) В квартире приличный дизайн и этот неуклюжий гигант аэркол туда опять-таки к сожалению не катируется. Форм-фактор только микро АТХ. Короче много всяких "НО".

Комп не для ребенка, а для двух взрослых людей, другана и его супруги. Вообще их не должно ничего парить. А ты кулер рекомендуешь с таким радиатором, он засрется пылью через год. Люди не будут открывать крышку и что то чистить, говорю КАЧЕСТВО И КОМФОРТ - вот задачи. Лет 7 должно все без проблем и заморочек проработать.
Алексей Кузовлев Насчет одноблинника спасибо, подумаю, может вообще без ССДишки обойтись.
нормальный.
все в норме