Компьютерное железо

Помогите подобрать процессор

У меня стоял Intel Celeron R Wilamite 1.7 GHz,но я захотел себе остаить другой, помощнее.
Хотелось бы менять только процессор (материнку и остальное остаить старым)
Какие процесоры можно брать? И можно ли их купить в Украине?
Судя по вашему процессору у вас материнка с сокетом 478 (разъем процессора)
Максимально вам встанет процессор Pentium 4 Extreme (3,2—3,4 ГГц) (Gallatin)
А вот весь список поддерживаемых процессоров:

Celeron (1,7—1,8 ГГц) (Willamette)
Celeron (1,6—2,8 ГГц) (Northwood-128)
Celeron D (2,13—3,2 ГГц) (Prescott)
Pentium 4 (1,4—2,0 ГГц) (Willamette)
Pentium 4 (1,6A—3,4C) (Northwood)
Pentium 4 (2,26A—3,4E) (Prescott)
Pentium 4 Extreme (3,2—3,4 ГГц) (Gallatin)

Более точную совместимость можно узнать зная модель материнской платы!
Процессоры безусловно старые и в магазинах не продаются, поищите на вторичном рынке!
Цена будет около 10 - 15 долларов! за процессор!
Станислав Сидорович
Лучший ответ
Невозможно рекомендовать что-либо не зная модель Вашей платы. Если Вы сообщите данную информацию - то не составит труда найти на сайте производителя мат платы список поддерживаемых процессоров. На Украине с аукциона - например ни малейших проблем - с доставкой почтой. Это актуально если вы живете удаленно от более-менее крупных городов. Хотя в Европе все рядом.... Процессоры на 478 сокет сейчас дешевы. Однако возможно придется обратить внимание на охлаждение процессора и мощность блока питания.
Процессор очень старый, замену на таком старом сокете можно найти разве что только на радио-рынке. Лучшая замена пожалуй будет Pentium 4 на ядре Prescott (из всех лучший Pentium 4 Extreme Edition 3,4 ГГц).
единственный апгрей если у кого срук покупать под твою маму, давным давно такое сняли с производства
Wepa Yagmurow
Выбирайте подороже)))