Компьютерное железо
Помогите подобрать Процессор (AMD) и мат плату
Мой комп уже не тянет все как тянуло раньше по этому я решил подобрать новый проц, но на мою мат плату перестали выпускать процессоры: ( так вот хочу идеальное сочетание . Проц должен быть в пределе 1000 грн (4000 руб) и мат плата до 800 грн (3200руб) Спасибо
Идеальный проц за 1000 гривен - FX-6300.
http://hotline.ua/computer-processory/amd-fx-6300-fd6300wmhkbox/
Плату можно вот такую:
http://hotline.ua/computer-materinskie-platy/asus-m5a97-r20/
Плату можно вот такую:
Маму рекомендую проверенную MSI 970A-G46.
Процессор AMD FX X6 6300 AM3.
Хотя лучше немного добавить до 8-ядерного OctalCore AMD FX-8320.
Процессор AMD FX X6 6300 AM3.
Интересно, раньше тянуло, а счас нет?
У меня как и раньше тянет все старые программы, просто новые запросы, что в видео, что в программах точкинет не угнаться за этим маркетингом цель которого сделать так, что люди покупали все более мощное железо.
Укажите где будете покупать, так как за 4000 руб или 1000 гр. вполне нормальное железо можно купить, уже не говоря и материнка вполне не бюджетная на цену 800 гр или 100$ грубо.
+
Smith Wesson
но пишут:
Процессор стоит у друга, тщательно разгоняли, тестировали, курили мануалы и обзоры. Итог следующий: Игры не способны использовать шестиядерную архитектуру на полную катушку. Подавляющее большинство игр оптимизировано под 2 или 4 ядра. В итоге на графиках видим, что часть ядер в играх часто простаивает - обычно это "ведОмые" ядра: 2, 4 и 6-е. Поэтому в играх количество ядер, кратное 2^N будет работать быстрее, чем трехпарная архитектура FX6300. Настоятельно рекомендую брать четырехъядерный FX 4300 (они лучше разгоняются) или восьмиядерный FX8300 (они лучше ракидывают на ядра четыре потока) . И да простят меня поклонники AMD (к коим я и себя отношу) , но Core i7 той же частоты в играх будет процентов на 20-40 шустрей. Хрен его знает, почему так происходит, но на той же видеокарте и памяти мы наблюдали этот прискорбный эффект
+
Smith Wesson
но пишут:
а 8 5600к