Компьютерное железо

Можно-ли ставить процессор AMD на материнскую плату Intel?

у процессоров АМД - сокеты - .754, 939, АМ, АМ2, Ам3 это не все
у процессоров Интел сокеты - 370, 478, 775, 1333.
не поставить АМд на интел.

другой разговор что Интел делает материнки с сокетами для амд.. . тогда матери называются intel и т. д
Кашин Александр
Лучший ответ
можно, только оно работать не будет.
15 лет назад можно было. не помню сокет 3 или сокет 7(влом гуглить) .
единственный раз они делали процы на одну и ту-же платформу. с тех пор нельзя. физически не влезут. да и архитектура проца другая.
тока молотком
Можно! И будет работать! Только на socket 7!!!)))))))))
то есть на старых материнках для процессоров класса пентиум 1 и ранее можно было на одну и ту же материнку ставит и амд и интел, и амд работал на интеловском чипсете)))
если разйемы одинаковые то почему бы и нет
Александр Матвеев там типо нет ограничей по производители(типо на AMD платы только AMD процессоры?
Владимир Конкин Технику сейчас стараются делать совместимой
она так и называется PC-совместимая и в большинстве случаев все подходит (если компоненты более менее схожи друг с другом)
А можно засунуть дискету в дисковод?
Ну вообще то я бы не советовал...
Абсолютно точно помню, что в инструкции к материнке в 1998 году было насчёт того что доступные процессоры: AMD(K5,K6), Intel Pentium(1, MMX), Cyrix . т. е. 3 разных фирм. И там был специальный джампер, который надо было переставить чтобы выбрать частоту (кажется от 66 до 200 для пня и кажется до 300 для K6-2). Кстати, в более поздних платах не помню чтобы тактовая частота выставлялась джампером
ест такое понятие сокет. должны быть равны
Паша Смирнов
накуй сокет, воткни в юэсби и намаЖьЖь вазелином ГЫ ГЫ ГЫ
Да, берёшь особый печатный станок, печатаешь денежки и едешь в гости к инженерам интела и амд. За "небольшую" сумму они сделают всё что ты попросишь.