Компьютерное железо

Компьютер. Что изменить в сборке?

Intel core i5-3470,
ASRock b75 Pro3 IntelB75,
GeForce PCI-E Gigabyte GTX660 OC 2048 192bit
Cooler Master Hyper TX3 EVO
Оперативная память 8Гб DDR3 Kingston 1333MHz
Seagate 1Tb 64mb SATA3
Стоит ли переплачивать за Core i7, что ещё желательно изменить или дополнить, заранее спасибо.
(компьютер для работы с графикой, с видео, и для игр)
Добавить не мешало бы SSD накопитель под операционку!
Седьмую корку не советую, нет смысла переплачивать, и так не плохая связка: процессор-видеокарта!
Геннадий Зиновьев
Лучший ответ
Процессор INTEL Core i5 3470, LGA 1155, OEM - 5 770 РУБ

Материнская плата ASUS P8Q77-M LGA 1155, mATX, Ret - 4 450 РУБ
или
Материнская плата ASUS P8B75-M LGA 1155, mATX, Ret - 2100 руб

Модуль памяти CORSAIR XMS3 CMX4GX3M2B1600C9 DDR3-2x 2Гб, 1600, DIMM, Ret 870х2 1740 РУБ
или

Видеокарта PCI-E 3.0 ASUS GTX650TI-DC2O-1GD5, 1Гб, GDDR5, OC, Ret
nVidia - 5300 руб

Для системы
Жёсткий диск 2.5" A-DATA S511, 60Гб, SSD, SATA III - 2190 РУБ
или
Жёсткий диск 2.5" KINGSTON V100 SV100S2/32G, 32Гб, SSD, SATA II - 1500 РУБ

Оптический привод DVD-RW ASUS DRW-24B5ST, внутренний, SATA, черный, Ret - 880 РУБ
или
Оптический привод DVD-ROM SAMSUNG SH-118AB/BEBE, внутренний, SATA, черный, OEM - 600 РУБ

Корпус InWin MG136 ATX 600W - 3400 РУБ
или
Корпус InWin EMR-035 microATX 450W - 1900 РУБ

Устройство охлаждения (кулер) TITAN TTC-NK35TZ/R(KU), 95мм - 560 РУБ
Асхат Сеитов
Нормальные люди сами решают когда нужно обновить комплектующие своего ПК (ане задают подобные вопросы другим) , А именно меняют когда им действительно не хватает производительности.
видюшку на 7870 заменить. все остальное нормально. тебе хватит 3450. ссд пока еще ненадежная вещь, чтобы про нее не говорили
Костя Орлов
Геннадий Зиновьев SSD не надежная вещица для нубов которые не могут сообразить отключить файл подкачки на накопителе дабы уменьшить циклы обращения к диску тем самым продлив его службу!
Забей *мать* оперативой, кули это 8 для неё не о чём :)
Геннадий Зиновьев А нахрена столько оперативы? Если физически при домашних задачах с трудом забивается 4 гб!
Если разница не существенная в цене то поставь Core i7. А вообще он у тебя и так будет норм работать.
Поменял бы мамку на какую-нибудь асус или гигабайт. Оперативку если есть возможность лучше взять от самсунга, но это тоже хорошая. Кулер по желанию. Остальное нормально, но про БП ничего не написал. Насчёт ай7 трудно сказать, смотря для каких целей компьютер
ай 7 конешн крутая вещь но и ай 5 проц тоже офигенный так што решать тебе так то если деньги есть купи ай 7!!!!