Компьютерное железо

Ребят, вот как всё умеете подбирать и совмешать железо? А то я выбираю, а совместимость не получается (( Аааа

Ну сперва выбери материнскую плату с современным сокетом и чипсетом. Отсюда можешь выбирать все остальные комплектующие. Например материнка поддерживает сокект 1155, тогда нужно выбрать процессор, который поддерживает этот сокет, например Intel® Core™ i5-3570K. Оперативную память нужна брать DDR3 (чтобы материнская плата тоже поддерживала) . Видеокарту надо выбирать не только по гигам, но и по шине и частоте памяти ну и по разъему. Чем больше шина и частота памяти (GDDR5), тем лучше ей пропускаемость, а это влияет на комфорт допустим игр. Блок питания надо подбирать по мощности (основную часть мощности потребляет видеокарта) . Стоит взять немного с запасом. Смотри, чтобы было написано 80+. Винчестер можно сейчас почти любой взять, но я бы советовал Seagate.
Ирка Дырка
Лучший ответ
Надо включать в голове /анализатор/.

Сравнивать все параметры. И соображать что годится к чему.

Не умеешь? Есть комп. магазины, на сайте которых есть интерактивный сборщик компов.
Начинаешь с процессора, затем материнку и т. д.
Сергей Чумак
Так и выбирают по совместимости а не наобум
Jonas Narbuntas
Да сам собирал, хороший сбаланс. комп собрал за адекватную цену. Пока не было игры, которая бы на нем не летала на максимуме. Начинать надо с процессора. Потом материнку под его разъем, а дальше уже все легко. ВидеоКарты все с одним разъемом сейчас унверсальным, память почти вся DDR3, так что с этим не ошибешься, ЖД Sata 2 и sata 3 совместимы, тоже большинство сойдет, вот БП погеморней, там надо разъемы смотреть+мощность правильно подобрать.
Assylbek Umarov
Ничего сложного, в НИКСе выбираешь по рейтингу лучшую по категориям цена производительность и качество на свой вкус проверяешь совместимость (там есть такая тема) ,заказываешь детали где дешевле и если в лом собирать всё во едино, то относишь к спецам они соберут и продиагностируют (если повезёт). Как-то так . Посоветую самую производительный при низкой цене процессор : CPU AMD Phenom II X4 955 Black Edition (HDZ955F) 3.2 ГГц / 4core / 2+6Мб / 125 Вт / 4000 МГц Socket AM3 тянет всё думаю до 2018 потянет для игр. Конечно, но только если грамотно подобрать видюху .И оперативу не меньше четырёх установи, но больше 8 не стоит, нет смысла. Ну всё старт тебе дан, подбери все остальные комплектующие плясая от процессора. Удачи!!!