Компьютерное железо
Выбирая ноутбук, столкнулся с мнением, что главное это марка, а какое железо не важно.
Но то же железо стоит и у мало рекламируемых марок. Взять к примеру еМашин. 2.4 проц, 3 гига ОЗУ, 320 жесткий, и т.д. Точно такое же железо у всех обожаемого Асуса.
Учитывая, что практически все ноуты выпускают 4 тайваньских компании, марка это пиздец как важно.
Самое смешное, что и это не имеет значения. Один и тот же хлам :-)
у для жертв рекламы со слабеньким мозгом и сильной зависимостью от мнения окружающих действительно важнее название....
еМашин - это г.. . пластик не качественный, охлаждение не очень
ну тут качество сборки... мне нравится Леново...
ну емашинес это фактически АСЕР! просто так компания решила уменьшить стоимость продуктов потому что во всём мире действует налог на бренд, и чем он накрученней тем больше налога на продукцию что в итоге сказывается на итоговой стоимости. и я могу вас уверить что все игроки и производители на рынке деталей и устройств уже давно на рынке не познее начала 90х и так называемых noname не существует. надо быть тупым чтобы думать что любая компания может выйти на рынок хайтек и за год начать производить что-то, это нереально, технологии разрабатываются патентуются внедряются на это уходят десятилетия. всё это одни и те же заводы работающие вне нормы и в обход официальных цифр, чтобы меньше платить налогов и больше в бизнесс заводы - либо корея (15%), либо тайвань (35%), либо китай (50%).
платишь не за железо а за фамилию
важно и то и то.. . но еще дело и в качестве сборки, например у компании сони самый лучший процент качества.. . так что я бы выбрал мощный и КАЧЕСТВЕННЫЙ, чем мощный и не надежный....