Компьютерное железо
Это чё, такой модный тренд - железо под ОС подбирать? (ну, судя по отзывам о процессе установки Windows 11)
народ сходит с ума. Пусть майкрософт под нас подстраивается
Rajabali Ismatov
правильно. даешь 11 винду на 478 сокет
а это добровольно принудительное обновление железа и ПО
начиналось всё с 64 системы и с каждым десятилетием всё жестче и жестче
уже программы, игры требуют свежую ось, а ось требует новое железо
в пиzду господа катимся
Алексей Грачев
да нунахуй...
у меня комп 2007 года выпуска. ОС 2020 года. (правда, не винда...)
Дмитрий Смирнов
Это началось не 15 лет назад, а вообще с появления термина wintel-PC в конце 90-х.
Мне уже виндовс 10 пишет: "Ваше железо не отвечает современными минимальным требованиям. Рекомендуем его обновить" RyZen 1600x и RX580. Не знаю что делать.

Алексей Грачев
если жена (ОС) требует "новую шубу (новое железо)", то жену (ОС) следует поменять на менее капризную...
Конечно бред, но и уже десяток возможностей установить вин11 на старье
Санжар Саденов
он обновляться не будет, а им надо это. Со временем конечно он и обновляться и устанавливаться начнёт и мы ещё будем думать как отключить обновления, что бы утюг не обновился, а пока вот так народ сходит с ума. Нужно просто год-полтора подождать
Алексей Грачев
а スタニスラフ и スタス это одно и то же имя или разные?
Не новый. С Вистой было тоже самое. Проблемы с железом, точнее с дровами под неё. Но люди не понимали и тудились плюясь мол у меня родной диск, а драйверы не ставятся, а то что там только под ХР большинство и не понимало.
Зато к моменту выхода 7ки железо у многих обновилось и она уже пошла на ура. Так и тут.
2 ядра, 4 гига, видеокарта с dx12, все требования
Алексей Грачев
главная мысль в вопросе выражена словами "железо под ОС подбирать".
а это абсурд...
примерно как "выбирать себе автомобиль под цвет обуви".
хотя, говорят, "блондинки", особенно жёны или дочери олигархов или "верховных судей" иногда именно так и поступают...
а это абсурд...
просто способ отбросить старое железо из расчета
кому надо тот на старье поставит 10ку или с помощью обхода и майкрософт не будет нести ответственности за несовместимость софта или каких то уязвимостей
майкрософт просто упростили себе задачу по оптимизации ОС под различные сборки ПК
простым отсечением древнего железа
Алексей Грачев
а началось всё это безобразие с того, что "кто-то" (не будем показывать пальцем) решил что АПК (АппаратноПрограммныйКомплекс) это пустая аббревиатура и можно производить железо отдельно, ПО отдельно...
в Apple, думаю, не дураки работали и работают - сами железо конструируют, сами для него ПО пишут. и поотдельности НЕ реализуют!
Дмитрий Смирнов
Или вы не вкурсе, как после обновления яОС старые яФоны превращаются в тыкву, вынуждая покупать новые?
Дмитрий Смирнов
Просто яблоки тоже прочухали фишку, поэтому неспроста логотип радугой покраили.
Да я думаю еще года 2 можно 11 не ставить, пока не встречала какого то софта, который под 10-ой не запускается....
На самом деле это совершенно лишнее. Даже если ваш компьютер не подходит по техническим характеристикам для установки Windows 11, эту проблему вполне можно решить. На https://pro-windous11.ru/ustanovit-nesovmestimyj-kompyuter/ почитайте информацию.
Алексей Грачев
спасибо, конечно, но это был чистой воды троллинг. я вообще Linux`ом пользуюсь.
бред
Windows 11 Не очень такая винда не нужные функции не нужные приложения не нужные процессы. Windows 10 в ней немного тоже есть это.