Компьютерное железо

Какой компьютер купить и почему? Планируется покупка Мака- выбираю между Макбук Про и Макбук Эир.

Какой компьютер купить и почему? Планируется покупка Мака- выбираю между Макбук Про и Макбук Эир. Для работы, в том числе, с FinalCut Pro X и LogicPro. Вроде бы Макбук Про получше для этих целей из-за жесткого диска. Но если смотреть новые "Про 2012" с дисплеем Ретина- там уже тоже нет жестких дисков и мало памяти ПЗУ, как и у Эир. И тогда все равно, что покупать. Но потянет ли "бюжетный" Эир указанные программы?
На счет видео-редактора не знаю, а вот лоджик потянет даже самый слабый мак. Конечно все зависит от уровня загруженности.
То что нет жесткого диска, это даже плюс. Хоть жесткие на маках работают довольно тихо, но все равно шумят. По скорости флеш память не уступает жесткому. Единственное о числе перезаписей разработчики умалчивают. Но думаю лет на десять хватит, а там уже что нибудь новое придумают.
Дисплей ретина конечно хорошо, но я предпочитаю большие экраны, чем маленькие с высокой четкостью. В этом случае нужно смотреть возможность подключения дополнительного монитора. Раньше на маках была такая возможность, а вот с ретиной не знаю. в полне возможно что можно подключить монитор, только фирмы Apple. Но не факт. Если работать только стационарно, и никуда его не перемещать, то можно к аиру подключить выносной двд-ром.
Но в этом случае, тогда и бук не имеет смысла брать. Можно присмотреться к iMak или в крайнем к miniMak.
Бук про отличается принципиально наличием дисковода. Не знаю как кому, а мне редко но он нужен именно в дороге.
На счет производительности. Даже самый дохлый мак с процессором Intel Core 2 Duo и оперативкой 2 гига, по производительности в разы выигрывает навороченному компу под управлением винды.
Gabor Mezei
Gabor Mezei
47 299
Лучший ответ
Нафига репу чесать потянет ли дорогущий МАК какую либо прогу! купите обычный системник подвальной сборки и наслаждайтесь производительностью!
ЯТ
Я Твёрдый
80 416
Если с ДЕНЬжатами не густо.... не торопитесь кидаться на МАКбуки....
Эйр не бюджетный. Не надо путать. Эйр максимально легкий, когда ноутбук используется именно в прямом смысле как ноутбук, а не для столика-кровати. В Pro слово Pro особо ничего не значит - у apple-ноутов жесткие диски ужасные в плане производительности (но зато тихие и аккумулятор дольше живет автономно) , которые не ssd. mb pro теряет свою нишу и в дальнейшем скорее всего перестанет существовать.. .
Vladimir Lebedev
Vladimir Lebedev
38 927