Компьютерное железо

такой комп подойдет для игр?)

Cpu Intel Core i5 2400 (6M Cache,3.4GHz)
MB GIGABYTE P67A-D3-B3
Video ATI RADEON ASUS EAH6850 1GB DDR5 256 Bit
RAM 16GBDDR3
Hdd Sata-1TB
DVD-RW Samsung
CASE ASUS VENTO 500w
Mouse 120/KEYBOARD Slimstar 350 Genius
Monitor LG 2260S

что поменять что оставить? или так все норм? а то блин я уже 3 месяца думаю какой комп взять ))
В принципе все норм все пойдет да потянет
Только лучше было бы немножко поправить
Мать взять на чипе z77 и процик i5 3-серии цены у них не сильно отличаются от тех что вы выбрали. Рамчик лучше бы 8 Гигов естественно kit of 2 т. е. 2х4гига частотой по желанию лучше не менее 1600 чуть быстрее а цены те же что и у 1333 (по крайне мере у нас)
Хардик сата 3 если простой то совет western digital caviar black/blue реальный тест хд тюн минимум 127 метров
Кейс и бп брать по отдельности
Бп не из дешевых к примеру бренды /cooler master/ocz/zalman/chieftec
С сертификацией 80плюс
Giedrius Sinkevicius
Лучший ответ
Памяти половину убери, а диагональ монитора подними до 24"
Для игр подойдёт, но в конфигурации некоторые моменты неоправданы. Зачем 16 гигов оперативной памяти при не очень мощной видеокарте? Память забьёшь прогами, а видюха результат не будет успевать выдавать. Итог - переплата за лишний объём оперативки. Кроме того, хотя я и стараюсь сторонником видеокарт от Radeon, для игр лучше взять GeForce, с их технологией physX.
На твоём месте я уменьшил бы память до 8 гигов (2*4 GB), взял бы видео Radeon 7850, а лучше 7950, или GTX 670. Блок питания ватт на 600. Ориентируйся по финансовым возможностям.
Судя по этой сборке, то дольше думаешь) )
Такой собирали где-то год назад.
В общем меняй всё это на :
i5 3470 или i5 3570
плату на Z77 чипсете
видео 7850 или 660
2х4Гб 1600МГц озу
вот так выйдет нормально, и значительно! шустрее, больше чем разница в цене.. . и бп желательно отдельно возьми, сразу где-то на 550-700Ватт известного производителя, или больше - на 750-850, если планируешь когда-то 2-ю видюху ставить.
Юрий Устинов
Нормуль, но оперативы можно и меньше. 8гб за глаза. Даже 6гб хватит, но 8 удобнее ставить. Сэкономь на оперативе и вместо 6850, возьми 7850. У неё пропускная способность порядком выше. Но и БП тогда, пожалуй, лучше взять помощнее. 550Вт.
Yerkanat Shomenbayev
Блок питания не потянет скорее всего. Да и видеокарту лучше Geforce 660-670-680 в зависимости от финасовых возможностей
Bainazar Alkadyrov
Ну что Вы в самом деле. Для большинства игр вполне подходит и 4-й пенёк с гигом оперативной памяти и видео-памятью любой карточки с 256 метрами и сидящий удобно на ХРюшке А у Вас то вообще проблем ноль)
Сергей Кущ
Тагир Искандаров В игры можно по-разному играть. Кого-то устраивает тот факт, что игра запускается и не тормозит. А кто-то предпочитает выставлять самые лучшие настройки, чтоб все движения были плавные, линии ровными, а не ребристыми, фреймов от 60 в секунду и выше. И видеокарта с 256 метрами не даст таких возможностей для большинства игр с 2007 года и позже.
потянет без проблем
Viktor Ermishev
хорош
Quvonchbek Kandimov
Вообще в связке с процессорами Intel ставят только Nvidia карточки, иметь для игр только HDD тоже смешно, лучше купить SSD хотя бы 40гб, во первых винда будет грузится за 5-6 секунд, во вторых вся система просто летает, неплохо бы заменить БП, лучшие модели у thermaltake и обязательно с PFC 600w вполне, что бы потом не заморачиваться с заменой да и лишними при PFC они не будут, ну и выходы чтоб под видео от 40А имели, ну и другие тоже в рамка нормы, опера не очень требуемый ресурс на данный момент хватает и 4гб, если менять видео то только на GeForce GTX560 с GDDR5 256bit, планки памяти с меньшими таймами и большими частотами, 16гб тухлой много тоже оптимизма не дадут.
Алексей Moloshik
Viktor Ermishev дружище у тебя явно настоящая фамилия Дурак..просто ты скрываешь
Giedrius Sinkevicius Ты вообще прочти что ты написал,я лично когда прочел думал мозг сломается, тебе мой совет сходи ка отучись ка компьютерной техники. Реально все что ты написал полный бред, если интересует почему копируй текст твоего ответа и на почту мне я тебе скину пояснения.
во первых бери ай 5 на ядре ив бридж и без хд графикс.... это функция для итегрированных видюх.... озу бери 2 планки по 4 гига.... тебе 16 не нужно ты что сервер собираешь что ли+))) видюха бери 6970 ну или из 7ххх
Тагир Искандаров На ivy bridge core i5 по-моему все с интегрированной графикой. Да и не будет она мешать. При подключении отдельной видеокарты встроенная графика не будет использоваться, только и всего.
Да иди ты в жопу с такими проблемами! ((
Andrey Mo
Видяху поменяй.. . Она.. . ну стоит дешевли нормальной на 1 тысячу.. . купи 7700 модель за 5 тыс, и будет тебе счастье
в целом да)
Ilyas Nabiev
если особо денег нету ставь проц хотя бы Intel Core i5-3570K
видео тоже можно получше что нить из gtx 560 или gtx 650 желательно на 2 гб памяти
а вот оперативки можно и поменьше 8 вполне более чем достаточно
не слабый corei7 ставь и nvidia gtx 560 gddr5)