Компьютерное железо

А для чего делать разгон процессора? Я никогда не делал, значит плохо дело? А как его делать?

неверь им всем )
у меня квад 8300 с 2.5 до 30 грц спокойно проработал полтора года
сейчас продал удже полгода работает у соседа
от разгона раньше железо умирало
сейчас это игрушка для детей каждый может почувствовать себя овером, как запретное яблоко ( я это зделал я крут)
я тоже новую систему подразогнал чуть ради интереса ( но у меня новый 3570 не клокерский проц ) а потом на штатки сбросил, мощи хватает.
а так всё что начинаеться с 45 техпроцесса ядра вульфдейл и новее можно гнать безопасно.
даже селерон е3300 гнал с 2.5 - 32гц
Николай М.
Лучший ответ
нафига это тебе?
Это равносильно тому, что бы расточить цилиндры движка и заменить поршни в машине, типа у неё мощи будет больше.

Может и будет, только проработает не долго
Alex.kovalenko1488
одни делают его для рекламы, другие делают его для того, чтобы почаще покупать процессоры.
Сергей Васёв
Александр, +100500! Разгон дает максимум 10% прироста производительности и непредсказуемо снижает срок службы железа (то есть может спокойно годами работать, а может на третий день медным тазиком накрыться) . Все на страх и риск юзера. Если ты не профи-оверклокер с папашей-миллионером - лучше за это неблагодарное дело не браться.
Вадим, запятые расставь! "2,5 - 32Ггц" - такого не иожет быть, потому что не может быть никогда!
Жанат Калиев вот только умничать не надо про орфоргафию , ползователь не про русский язык задал вопрос , и пользователь понял что я имел ввиду.
а про то что ты сама(сам) (непонятно просто пол по нику ) не делал (ла) этого и не занимался , так не надо советовать другим рамки своей ограниченности .
я разгонял не один проц и другим и себе - всё работает просто надо знать как на чём
а если парень не дурак решит заняться этим , то наверняка погуглит и зделает всё правильно
п.с. к орфографии не придираться исправлять ошибки лень
с такими знаниями - лучше даже не пытаться. (если вы даже не знаете, для чего это нужно, дак зачем это делать?)
Вардгес Егоян
Вячеслав Романов Вы не поняли вопрос, я спрашиваю, плохо ли то, что я его не делал?
послушай я конечно не люблю эксперименты поэтому расскажу в кратсе делают разгон чтобы лучше работал я не знаю нужен ли тебе разгон но как я раньше сказал не советую заходишь в биос и разгоняешь гугл в помощ как туда зайти