Компьютерное железо

Что значит GDDR5 ?

Женя Гоппе
это формат памяти у видеокарты чем он больше (DDR 5 сейчас самая лучшая) тем она лучше а в озу это обозначает вид слота
Ергали Елубаев
Лучший ответ
Это память для видеокарты GDDR5, чем выше цифра, тем быстрее работает память.

GDDR5 (англ. Graphics Double Data Rate) — 5-е поколение памяти DDR SDRAM, спроектированной для приложений, требующих высокой полосы пропускания. В отличие от его предшественника, GDDR4, GDDR5 основан на памяти DDR3, которая имеет удвоенные по сравнению с DDR2 DQ (Digital Quest) каналы связи, но у GDDR5 также есть буферы предварительной выборки шириной 8 битов, как у GDDR4 (c)

Оперативная память, пока что есть DDR, DDR2, DDR3
GDDR5 (англ. Graphics Double Data Rate) — 5 поколение памяти DDR SDRAM, спроектированной для приложений, требующих высокой полосы пропускания. В отличие от его предшественника, GDDR4, GDDR5 основан на памяти DDR3, которая имеет удвоенные по сравнению с DDR2, DQ(Digital Quest) каналы связи, но у GDDR5 также есть буферы предварительной выборки шириной 8 битов как у GDDR4. Короче говоря... GDDR5 самая современный и быстрый тип памяти в видеокартах.
Это поколение памяти... .
DDR3
DDR 5
Чем выше тем быстрее. . и современнее..
Viktor Jour
Тип памяти
Задача видеопамяти – «обслуживание» графического процессора. От типа памяти во многом зависит производительность видеокарты. Чем «свежее» поколение памяти, тем быстрее она работает.
Тип памяти GDDR5 ПОЛУЧШЕ БУДЕТ ЧЕМ Тип памяти GDDR3 НАМНОГО НАМНОГО! ЛИБО УЖЕ ТЫ ПОКУПАЙ ВИДЕОКАРТУ С ТИПОМ ПАМЯТИ GDDR6 И БУДЕТ НАМНОГО ЛУЧШЕ И БЫСТРЕЕ И МОЩНЕЕ!