Компьютерное железо

Слышал, что за обычную работу компа, за показ фильмов и тд отвечает только встроенный графический процессор в материнке

, а за игры отвечает видеокарта, и работает она лишь только тогда, когда играешь непосредственно в игру. Так ли это? Еще слышал, что даже если установить в системник 2 видеокарты, работать будет только одна. А как же информация, что 2 видеокарты реально увеличивают производительность в ресурсоемких играх помогают? ? или это просто больше транзисторов да процессириков там всяких побольше плюс видео память...
Hybrid SLI работа встроенного видео и установленной видеокарты одновременно, при этом да, на легких приложениях работает только встроенная видюшка, на тяжелых (игры, тесты) только установленная, это делается для банального энергосбережения. Имею на борту 2 видеокарты работающие в SLI (всегда работают обе видеокарты) , прирост производительности, в играх, иногда достигает 50%, карты меньше греются и выдают "на гора". SLI - рулит.
Ризван Агабаев
Лучший ответ
Хрень какая то. А многих видюха как плата, потому что она не встроена в материнку. У многих нет встроенной.
Айбек Кубатов
поиск в гугле в помощь...))))
Muad Hamro
Вся информация чушь если дискреная видеокарта стоит из двух одна будет ведущей так как к ней подключен будет монитор а вторая будет ей помогать ы обработке
Юра Нестеров
не совсем верно. Зачем тебе две видеокарты? думаешь, от этого Кризис какой нить станет ЕЩЕ КРАШЕ?) но в целом почти верно. работать будут две, просто не будут рвать свой ресурс на всю без надобности. а твой заголовок в принципе верен, только видюху он тоже затрагивает, пусть и не в той мере, как при игре. ЗЫ оператива важнее для всего этого чем проц.
нет работает постояно видеокарта а не встроеная.
Для начала, нужно немного понимать как вообще работает комп, если мать с интегрированным видео и на ней стоит видяха, не важно какая, то видео с матери отключается автоматически, и работает либо то либо это, что касается парной работы, то тут нужно чтобы оба устройства были идентичны друг с другом иначе одна будет отключена