Компьютерное железо

Можно ли включить встроенное в процессор графическое ядро, если монитор подключен к внешней видеокарте?

Просто на материнской плате есть только HDMI и DVI-D кабели, а на монике лишь VGA и DVI-D.
Не знаю, может можно как-то так включить встроенное графическое ядро, или же переходник нужен?
Если нужен переходник, прошу дать ссылку на днс/технопоинт или другие магазины в Омске, где можно купить переходник.
Категорически - НЕТ
Тима Лит
Лучший ответ
Ну, включить то можно. В биосе мамки поищи функцию включения сразу двух видеокарт (у меня она обзывается как IGPU Multi-Monitor).

Правда производительность в играх тебя явно не устроит) Так как пахать будет интеграшка в качестве основной)
Лилиан Цуркан
Саша Серков Да я ради интереса проверить хотел, я вот себе купил новый проц+мать+память, на видюху денег не осталось, думаю летом взять. А вот дискретка GT 240, очень слабая, хотел со встройкой сравнить.
к какой подключишь монитор - та видеокарта и будет работать. Сам подключал мониторы и к материнке и к дискретной карте.
Но, в данной ситуации никакого смысла заморачиваться конвертерами не вижу. Найди тесты и сравни. На ютубе сейчас чего только и на чем только не запускают.
А, у тебя точно процессор с интегрированным видео? Видеокарты-затычки не просто так ставят.
Евгений Шанта
первый-же вопрос - а ЗАЧЕМ это вообще делать?
"дискретка" обычно значительно ЛУЧШЕ "встройки" - ну и СМЫСЛ тогда к материнке "тыркаться"?
Нуржан Мухатов
Саша Серков Дискретка стоит gt 240,о ней даже говорить ничего не буду, тут может и UHD 630 получше будет, просто хотел глянуть ради интереса.
может можно и производительность с видеокарты скорее всего сможет проходить через разъёмы мат платы . а на кой член переходники имея 4 различных выводов? вы бухие? закусывать нужно
Руслан .
еще раз перечитай свой вопрос.. DVI-D...и это не ноут, обе видеокарты одновременно (незнаю как точнее, через один выдеовывод) работать не будут... или как вариант это изврат производителей и скорее всего об этой технологии уже давно бы все знали.. экономия электроэнергии.. хотя фиг знает, технологии то нет:)
стоит просто представить... у тебя видеоядро процессора будет выводить изображение через дискретку, как итог у тебя буду задействованы 2 устройства одно из которых бесполезно..
в теории - можно. на практике - зависит от конкретного железа и хотелок
Вадим Миляев
нет
Igor Laptev