Компьютерное железо
Можно ли подключить монитор с VGA к видеокарте GTX1050 ti если ЕСТЬ ПЕРЕХОДНИК?
В общем у меня монитор BenQ G2220HDA с VGA разъёмом и я хочу в скором времени купить GTX 1050 Ti а там вход DVI переходник у меня есть т. к сейчас стоит видеокарта 9800 Gt и у неё DVU разьём но подключен он к моему мониторы с переходником. Мне вроде говорили c переходником мой моник к GTX 1050 ti не подключить
Нельзя.
У GTX 1050 TI ЧИСТО ЦИФРОВОЙ DVI, VGA ДАЖЕ ЧЕРЕЗ ПЕРЕХОДНИК НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ.
Ильяc Маленков
И мне чё теперь моник покупать нужно новый ?
Сергей Незамов
ДА ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ У МЕНЯ 1080 ОТЛИЧНО ЗАПУСКАЛАСЬ ЧЕРЕЗ КОНВЕРТОР НА ДРЕВНИЙ КВАДРАТНЫЙ МОНИК
Александр Садовский
Бред...
Святослав Дячук
10серия геймовая вся только цифру держит, гурЫ недобитые
Если нет DVI-I выхода на видеокарте, то переходник не поможет (тупо не войдет в разъем). Нужен конвертер. Или современный монитор с цифровыми входами.
Ильяc Маленков
Нет выход DVI-I есть на видеокарте, только у меня на монике выход VGA а на видеокарте DVI и выше мне написали что якобы нельзя подключить через переходник
НИЗЯЯЯ!!!!
вот через это можно
https://ru.aliexpress.com/item/Top-Deals-1080p-DP-DisplayPort-Male-to-VGA-Female-Converter-Adapter-Cable-Stock/32740723461.html?spm=2114.03010208.3.20.y1p8lI
Serikbol Boranbaiev
нет и еще раз нет!!!
ЭТО ДИСПЛЕЙ ПОРТ, вопрос был про hdmi на vga
можно подключить через активный переходник (конвертер) (коробочка с проводом)
купи переходник HDMI - VGA
Azamat Adishev
Не переходника с HDMI на VGA есть только адаптер а это две разные вещи.
Бекжан Толеубаев
точно. не так выразился. нужен адаптер.
Саша Сычёв
точно работать будет ?
Идешь в компмагаз, покупаешь конвертер hdmi - vga, Приходишь домой окреневший от цены в 700 р на него и гарантией на 2 недели .Берешь системник с установленной железкой и с улыбкой счастливого бегемота, подключаешь его через HDMI кабель к телевизору с HDMI разьемом (Вуаля работает!!). Далее.
Включаешь комп, прищурившись заранее дабы не ослепнуть нафиг от такого зрелища, втыкаешь в системник диск с дровами .Втыкаешь дрова. По завершении установки вырубаешь комп, скидываешь телик ( и от сети тоже) .Далее .Ставишь конвертер HDMI -VGA (воткнуть до конца !!!) подключаешь моник кабелем включаешь комп и с довольным криком орангутана в брачный период, счастливо пользуешь его без всяких потерь на качество и прочих домыслов. Да и дрова через драйвбустер обновить .
P.S. Крик орангутана обязателен... Всем бобра!
Александр Король
А если бкз телека дклать то что?
Samat Jusupbekov
Да х.. знает как без шдмай делать ...можно на тнт сьездить, в экстрасенсах поучавствовать ))
Единствкнный способ это активный переходник HDMI на VGA с доп питанием на 5 вольт
бывают и кабели))
не работает на псп4

бывают и кабели))
не работает на псп4

Можно! Нужно купить адаптер который переводит цифровые чистоты на аналоговые. То есть купить адаптер с HDMI на VGA. И всё будет работать нормально без подлагиваний. Но я советую всё таки начать задумываться о покупке монитора с HDMI разъёмом.
Александр Новиков
для этого нужен адаптер с внешним питанием, так-как на современном HDMI нет 5 вольт и на них простой, активный адаптер не будет работать.
нужен как на картинке ))

Я проверил. У меня GF1050 с двумя DVI (D и I). Через адаптер не работает. Подключил адаптер к 9800GT - работает. И найти способ как обычный адаптер запустит VGA с GF1050 я так и не нашёл. Придётся покупать кабель DVI-DVI, благо в мониторе есть и такой разъём.
P.S. Как позже я заметил на официальном сайте производителя, то у меня два выхода именно DVI-D, хотя конструктивно один - DVI-I.
Александр Новиков
нужен с внешним питанием, так-как на современных видюхах нет 5 вольт на выходе HDMI и активный адаптор с питанием по hdmi шине не будет работать