Компьютерное железо
Как подключить новую видеокарту (GTX1050) к монитору с VGA?
Что для этого нужно и с какими трудностями возможно столкнуться, при установке/использовании того, что Вы посоветуете? Спасибо
Конвертер HDMI-VGA нужен. Или DP-VGA. Но рекомендую все же перейти на нормальный современный монитор с цифровыми входами.
Активный конвертер с DVI-D или HDMI, цена вопроса - 700 рублей.
Влад Шатура
А возможны какие-либо проблемы с ним?
С помощью

переходник HDMI-VGA
Конвертер HDMI-VGA! Рррр... Как меня это достало, переходниками чаще называют то, где не нет необходимости в преобразование сигнала, а просто не совпадают гнезда, розетки и т. д. А конверторами, называют то где НЕОБХОДИМО преобразование сигнала!
Например есть переходник с евровилку на совествкую с круглыми, а вот с 110В на 220В уже будет конвертор, обычно на основе автотрансформатора. Как и для HDMI - DVI-D - DP - будет переходник, сигнал цифровой, почти один и тот же, на основе цифрового DVI, пусть и с некоторыми изменениями, в вот для DVI-D,или DP или HDMI, в VGA уже будет конвертор, потому что идет преобразование цифрового сигнала в аналоговый. Как и для DVI-A(а разница в одну БУКВУ A!Которая означает analog), как и для DVI-I(там есть и аналог и цифровой сигнал), тоже нужен переходник, а не конвертор! Потому что есть, аналоговый сигнал, идентичный VGA. Да и конвертеры VGA в HDMI есть.
Но при этом ЕСТЬ И ГРЕБАНЫЙ, "ЧИСТЫЙ" ПЕРЕХОДНИК! Для некоторых изращеных устройств с HDMI например, которые при определенных условиях могли начинать выдавать по HDMI разъему - аналог, который легко превращался в VGA,для VGA D-SUB 15. Обычные видеокарты, такого не выдают! Но встречалось на некоторых приставках к ТВ и видеоплеерах (и то очень редко).
И из за этой путаницы, постоянно возникает бурление в мозгах и куча воплей, хотя если б идентифицировали по уму - было б проще! А как итог, в магазинах продают и то и то, с одним и тем же названием, потому что какие то Чудаки, начали называть "переходник", не разобравщись и понеслось.. *FACEWALL*.
Юрий Гелос
Браво, коллега!
переходник HDMI-VGA
Влад Шатура
А возможны какие-либо проблемы с ним?