Компьютерное железо
что дает винда 64 бит если процессор athlon 64 x2 dual core кроме оперативки? заметна разница будет или нет?
Особо не заметно. Если памяти много, (8-16 гиг) то заметно будет, но несильно. Все зависит от используемых программ и установленного железа. Если есть драйвера для установленных в системе устройств совместимые с х64 и память более 4 гигов, однозначно советую ставить. Для винды нужно больше памяти, а следовательно и 64 предпочтительнее.
Она вообще ничего не дает, кроме поддержки большего количества оперативной памяти (больше 4ГБ) .
Все остальное, мол что быстрее работает, раскрывается потенциал процессора, выше точность вычислений и тп - это сказки для ламеров.
Eyup Kurutcu
Батенька, сказки для ламеров как раз вы раскрываете. Сравните бэнчмарки любых многоядерников на любых задачах на 32bit и 64bit. Внезапно окажется что в зависимости от задачи и процессора разница между 32 и 64 битами от -3 до дохрена +40%. Сегодня все новые игры и приложения выходят в основном для 64х, и так или иначе используют возможности этой разрядности для повышения производительности, по этому разница в некоторых конкретных приложениях может превышать и 200% в том числе. Все это так же зависит от процессора.
Кроме оперативы 64 битная система влияет на точность вычислений при сложных вычислительных процессах!
Обычный пользователь разницу конечно не заметит!
разрядность другая
По простому - комп может считать большие числа быстрее, ну и копировать например быстрее больше данных в памяти, чем при 32х битном режиме, там только маленькое условие есть - нужно что бы программа была написана для 64х бит, иначе будет так же как и на 32х битах работать, так что скорее всего ничего не заметите :)
Всю мощность компа выжимает, на что способен комп.
Уточните пожалуйста свой вопрос. Какой всё-таки у Вас установлен процессор? Вы указываете 2 разных процессора-АМД Атлон и Интел Дуал Коре.
64 бит расчитанны для более оптимального использования большого количества оперативной памяти и двух- и более вычислительных ядер процессора. Т. е весь потенциал многоядерных процессоров раскрывается на 64-х битных системах.
разрядность говорит только об архитектуре, на которой сделан процессор
Простите, Вы чайник, Вам хватит и 32 разрядов, остальное Вам ответили...