Подскажите какая линеек HDD WD надежнее ну и в целом лучше?
P.S. Интересует личный ОПЫТ!!!
Компьютерное железо
Что надежнее WD Black, Green или Blue?
Личный опыт скажет лишь что по сей день 160 гиговый WD, купленный ажно в 2006 году верой и правдой пашет без единого бэдблока. ))) Есть еще WD на 400. опять же еще без нынешней дурацкой маркировки по цвету. Опять же пашет цуко 24*7 как торрентоносец, и дай ему еще столько же.. .
Вся нынешняя "цветовая разделка" винчей WD это чистейший маркетинг. Хочешь долгосрочной серверно-файлохранилищной работы - это RED или BLACK (точнее- наоборот: сначала черный, потом красный) , что-то для дома подешевле но не хуже - Green или Bluе.
GEEN холоднее и медленнее, BLACK быстрые диски, но за температурой надо смотреть, куда попало его не засунешь. BLUE не рыба, не мясо серия.
грин-надежней, тк эти харды в основном с заниженными скоростями вращения. а ваще все вд гоу-но, ты просил личный ..
Black но вобщето цель какая? (архивы, ит. п.)?
Все просто, Синий- стандарт, Зеленый- "заторможенный", Черный- "разогнанный". Теоретическая надежность- в соответствии с этим, как будет с конкретным экземпляром на практике- определяется опытным путем. :)
Зачем оно тебе ? -гарантия одинакого нормальная!
Ну я владелец и грин и блю серий, одному 3 года, второму (грин) 1 год - всё нормально, можешь брать! )
Смотри какая ситуация, мнения немного разделяются по этому вопросу - возьми "рэд" - не обшибёшься :)
А лучше 3 шт. Red Green и Blue - и выйдет полноценная цветовая гамма (RGB), в которой не сложно запутаться, и за одно через некоторое время определить - что же всё таки лучше - синие, красные, или зелёные (:)
...не знаю, но black не бери, это не та надёжность, о которой твердят незаурядные пользователи, даже не смотря на столь длительную гарантию, возьми для начала грин, спаси планету, да и свои данные ) ...
...и температура грин-винта не подымается выше 40 при комнатной 25, как думаешь имеет это значение.. .
black самый надежный!
Green
чем медленне и холоднее тем надёжнее