Компьютерное железо

Необычное СВО для компьютера.

Кароче надоел мне шум от кулера процессора, сбрасывать обороты не могу, т. к. проц Phenom x4 ZOSMA, разлоченный до 6 ядер, и в этом состоянии у него отсутствует датчик температуры, кароче работаю вслепую.

Недавно озадачился снижением шума от кулера ЦП, в комбинации с вентилятором 20 мм на боковине, системник очень сильно шумит. Стоимость готовой, самой просто СВО начинается от 3000 рублей, и это только за помпу и водоблок для процессора.

Кароче, водоблок можно изготовить самостоятельно, а вот помпу нет) родилась идея не использовать помпу вообще, а подключить водоблок прямо к трубе холодной воды системы водоснабжения дома;) . Кароче один конец в трубу с холодной водой, а другой в сливной стояк, и вода как бы будет проходить из трубы, через водоблок и в слив, охлаждая тем самым процессор)

Ну чё прокатит? 0_o
Ну, во-первых, мне непонятно, как вы собираетесь прогонять в вашей сво воду с таким давлением (до 6 атм.) , во-вторых, температура там не комнатная, а около 10 град. Цельсия, поэтому, конденсат неизбежен. А при утечке (а таким давлением любую сво порвёт) вы, мало того, что подтопите соседей (если не первый этаж) , так может кого-то и током ударить (а если наступите на воду под сетевым напряжением, то, скорее всего, убёт) , и пожар неизбежен.
Макс White
Лучший ответ
!!!starskrim!!! (***da Fig Znaet***) не не стоп, давление в конце концов можно снизить, взяв узкие шланги, ну или по простому прикрыв кран чуток)
а если вода кончится....
прям как самогоный аппарат)
пойдёт только ночью вода в канализации шуметь будет
Иван Помидоров
- у меня похожая ситуация - хотел купить Corsair CWCH60 на Athlon x3 3.6Ghz - но передумал и поменял вентилятор на ЦПУ на тихий Zalman - на заднюю купил тихий Arctic 80mm и на боковую 12cm Cooler Master - в результате они крутятся на 50-60% (на fan-control панели) светятся диодами - и ничего не слышно когда Far Cry 3 играю на Very High. На видеокарте (7770) крутится в полмощности громкий вентилятор.
- а реально лучше в nixe посмотреть - штуки за полторы можно купить на 140-150W кулер тихий
Старьё, а не "идея"
Только жлобство это, воду просто так выливать.
На улице вон вообще минус, используйте.
что за запары с помпой не такая это и проблема по сути возьми помпу от акварима ил от фонтана и все теже грабли но дешевле
Егор Сорокин
Оч умнО.. . А если жену напрячь - пусть веером машет, пока ты в сети? Тоже выход - можно сэкономить на шлангах для СВО.. .
Ты не первый, кто такое придумал, кстати, так делают, когда разгоняют процессор. А если экстрим-разгон, то колбу с жидким фреоном (-200 град. по Цельсию) , но там нужна программа для подогрева - а то ядро замерзнет....
парень ты перегрелся!!!!
а счетчик на воду???