Компьютерное железо

Мне посоветовали Какой поставить процессор?

В последнее время комп начал жутко тормозить и глючить. Мне предложили добавить 2 гига оперативки и поставить двухъядерный процессор. Что мне это даст и какой процессор мне выбрать из двухъядерных? Вот характеристики моего компа на данный момент: Процессор AMD Sempron 140 Socket AM3BOX. Материнка MB ASUS nVIDIA GeForce 7025 M2N68-AM. Память DDR2 1024MB PC2-6400 GoodRAM (800MHz) CL6.
Илья, конечно, загнул
Я не уверен в поддержке этой материнки, но вполне возможно, что на нее может не встать даже core i3. Поэтому я бы посоветовал смотреть не на кол-во ядер (но не меньше двух - однозначно) , а на тактовую частоту. Гига 4 озу.
Но по уму там все менять надо
Уже начиная с матери, которой костыль пора предложить
Но глюки обычно есть причина:
1) Перегрев (почисть системник от пыли, меняй термопасту на процессорах, смазывай движ. детали кулера)
2) Система лагает. auslogics boostspeed + ccleaner в помощь, комплексом прочисть систему от мусора
Юрий Пророк
Лучший ответ
Да, все правильно посоветовали. Комп будет работать гораздо шустрее.

Еще нужно будет Винду переустановить.
Дмитрий Юраков
Я не знаю кто тебе посоветовал поставить двухъядерный процессор, но плюнь в лицо этому человеку при встрече. 4-ядерный процессор и хотябы 4 гига оперативки и будет тебе счастье (если конечно твоя материнская плата поддерживает) .

Да, я посмотрел, твоя мать поддерживает до 4-х гигов оперативки и поддерживает процессоры Phenom II x4 и даже Phenom II x6. В двухъядерных процессорах сейчас смысла ноль ибо современное ПО стало более требовательное к железу и потребляет много ресурсов.
Скажу как человек у которого буквально год назад стоял двухъядерный АМД - одновременно скачивать что-то с торрента и сидеть в браузере уже было проблематично.

P.S. Сравни цены на AMD Athlon II X2 250 который тебе посоветовали ниже и на AMD Phenom II X4 955. Брать двухъядерное говно которое уже сейчас еле справляется с нагрузкой это бред при таком отличии в цене.
Митя Покась
Посмотри на сайте производителя материнской платы какой самый мощны процессор она поддерживает и купи его.
Сергей Судаков
правильно посоветовали
Проблема может быть еще и в жестком диске. Проверь его.
Купи i7