Не знаю, можно ли улучшить мой моноблок.
В моей материнки нет видиокарты и стоял процессор i3 2120.
Ещё вопрос, есть ли сайт где можно посмотреть совместимость железа?
Компьютерное железо
Можно ли поставить процессор i5 3570k на мат. плату Ezappa 10128-1 48.3 (или ez1810) от моноблока acer veriton z2610g
Процессор Ivy Bridge вряд ли запустится без обновления биоса, так как стоял Sandy Bridge.
Поскольку обновления этого взять негде (OEM-плата из брэндового компа),
то я бы посоветовал Core i5-2500K взять сюда (у версии с буквой "K" лучше встроенная графика), их дешево продают.
i7-2600K вряд ли стоит - разницы не будет, все равно все в графику упирается.
Но многого от такого апгрейда не ожидайте - станет только чуть получше.
Если памяти меньше 8ГБ, тоже стоит добавить.
Если HDD стоит, то лучше SSD поставить.
Вот и весь апгрейд.
Все равно это только офисная машинка и на большее неспособна.
Если HDD стоит, то лучше SSD поставить.
Вот и весь апгрейд.
По сокету все совместимо оба LGA 1155, так что не вижу никаких проблем.
Мухиддин Холмурзаев
А по чип сэту???
Мухиддин Холмурзаев
Я белу i5 3570k только из-за интегрированой видюхе 4000hd
попробуй, потом нам расскажешь....
нужно брать Санди 2ххх процы - так как 3ххх- Иви -- не факт что поддерживается БИОСом
и нужно по TDP смотреть - так как охлаждение тоже не резиновое
Надо по поддержке процессоров в прошивке информацию смотреть, мне попадалась партия Veriton'ов(только не моноблоков, а системников Acer Veriton) которые только 2 поколения процессоры поддерживали, причем ограничение было исключительно программное- т.е. если прошить программатором более свежую прошивку, процессоры работали.
Почему программатором- потому, что переход между версиями прошивок для поддержки процессоров третьего поколения производителем не был предусмотрен. В качестве альтернативного варианта действий можно было модифицировать прошивку вручную добавив в неё микрокоды процессоров.
ты моноблок не как не улучшиш! там припаяно все
Мухиддин Холмурзаев
Нет, проц не ноутбучный
без обновы биоса никак!11!!!!!1!!