Компьютерное железо

Какую версию видео-карты лучше выбрать.

Привет всем. Определился с видеокартой. Но не знаю какую версию лучше взять?
1 - стандартное решение.
2 - разогнанную в заводских условиях.
3 - референс-дизайн.
Покупка будет дорогостоящая поэтому ничего самостоятельно разгонять не буду (не хочу спалить) . Я где то слышал, что разогнанные видеокарты быстрее из строя выходят. Это так или нет? Остановился на 2-х производителях асус и гигабайт. Какой лучше?
Бери от гигабайт, она уже будет разогнана, да и цена/производительность лучше от гигабайт чем от асус, а по СО все одно и тоже и гарантия что от асус что от гиги 3 года.
З. Ы. не советовал бы брать с приставкой Ти т. к. вместо 650 Ти лучше взять 7770 или чуток добавить и взять 7850 1Гб, 660 Ти тоже не советую, очень уж она обрезана и лучше взять 7950
З. Ы. Ы. еще не советую в реверенсном исполнение брать, т. к. они более шумные и горячие!
Марат Аким
Лучший ответ
Равноценны по качеству, у версий Asus более мощное охлаждение, если речь о референсах, но они и больше физически. Гарантийка три года будет действовать лишь при покупке у дилера производителя, а в ЭрЭфских ноунейм-точках стандартная гарантия - год.
Лучше брать разогнанную. По надежности они не хуже.
я за стандарт-ибо вариант 2 отправился через пол года по гарантии )если берешь хорошую видяху разгон там не нужен-у меня от Асус стоит -тихо, холодно, хорошие линейки сейчас с индексом Ti
Bekbol Aitenov
Я за асус (гигу не пробовал) . Референс понятно дешевле, тут уж выбирать вам. В разгоне всё выходит быстрее и видюха, и проц, но если учесть что срок службы сократится незначительно при умеренном разгоне, то можно гнать (карты и по 10 лет работают (процы и лет 50 проживут) , если в разгоне она прослужит 5-7 лет- ничего страшного. За это время она морально устареет) . Для карт с заводским разгоном используют более качественные чипы, так что по надёжности они не хуже обычных.
Если сам ничего гнать не будешь, то бери видюху уже разогнанную. Не стоти думать что она сгорит быстрее обычной, скорее всего доживет до того момента когда перестанет тянуть игры. Из этих двух производителей выделить одного не могу, т. к. надо знать модели сравниваемых видеокарт.