У меня на компе стоит процессор AMD Semporn (tm) 145 processor 2.80
Установленная память 4.00гб
Тип системы: 32-разрядная операционная система
и видеокарта Ждифорсе 8600GT
Подскажите пожалуйста, могу ли я поменять процессор, на более мощьный, могу ли я увеличить оперативную память, могу ли я из 32-разрядной сделать 64-разрядную. Что короче посоветуете мне сделать, чтоб игры летали на компе. А то у меня любая игра, грузит процессор на 100% это наверно плохо?
Компьютерное железо
Профи по компам, вопрос внутри.
по всей видимости у тебя мама 760GM-P23/P22(FX)
а это значит, что не все так плохо, потому как девайс свежий, держит практически всю линейку всeх современных камней AMD(правда ограничения по теплопакету до 95 вт). Оперативку поддерживает до 16 гиг, а это выше крыши (по желанию можешь увеличить свои нынешние 4 гига, но имхо это не первостепенная задача в твоем случае). Так что остается прикупить четырехядерный камушек (Phenom II X4x955, приличную графу, что то уровня HD 7870,Ge Force 660(тут уже надо определяться с бюджетом)
все это установить ну и.. добро пожаловать в Батл 3,солдат

Ляля Бабурина
Так и есть, только у меня Р-21 FX, это тоже пойдет????Ответьте пожалуйста?
Станислав Лёвкин
когда будешь выбирать графиккарту,исходи из следующих предпосылок-мощность блока питания(у тебя вроде бы 500 вт,это необходимый минимум,при условии ,что блок фирменный),разрешение монитора(FullHD уже подразумевается покупка топовых карт и соответственно более строгие требования к блоку питания) ну и предпочитаемые игры.
Найите мануал к материнке (на сайте производителя) и почитайте. Скорее всего у вас соккет АМ2. Поэтому, вполне вероятно, что можно установить более мощные двухядерные процессоры ( а может и 4-ядерный Феном) . Нужно смотреть мануал.
Этот процессор имеет тактовую частоту примерно 1,5 - 1,8 ГГц. Проц поменять можно если это позволит материнка, название которой ты постарался не выложить. Памяти хватает, Видеопамять ты тоже не написал. 64-разрядная операционка - это винда 7, 8. Для игр не критична, разве что сама ось будет жрать еще больше ресурсов и занимать больше места на харде. Кстати о харде ты тоже умолчал...
Ляля Бабурина
На ярлыке мой компьтер нажал правую кнопку мыши, и свойства, все что показала я и написал.
тут смена проца и смена материнки и памяти
попробуйте разлочить 2 ядро
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=2&t=302017
на 32 битах 4Гб даже полностью не видно. Нужно переустановить ОС на 64 битную, а потом уже покупать память.
То, что проц грузит на 100% это нормально, если игры не тормозят.
Чтобы летали, надо менять всё.
Напишите ещё свой БП (сколько ватт) , я попробую подобрать конфигурацию для вас.
Чтобы летали, надо менять всё.
Ляля Бабурина
500 ватт
64х разрядную поставить можно без проблем. Это даже будет лучше (будут задействованы все 4 гига ОЗУ) .
Видеокарта в порядке, а вот замена процессора - это зависит уже от материнской платы - поддержит ли она новый процессор или нет.
Ляля Бабурина
Как мне узнать какая у меня материнка стоит?
Все зависит от материнки если она AM3+ то можно просто поменять процессор с видеокартой, если нет то придеться менять всю связку, проц+мать+оперативка+видео и возможно блок питания, он у вас на сколько кстати? И про виндовс просто надо установить 64х битную систему, так же как и 32 просто дистрибутив нужен 64 разрядный.
Ляля Бабурина
БП 500 ватт, а как посмотреть что за материнка у меня стоит?